Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Суб из сухих грибов

Научите готовить.
Например, у меня есть 1 стакан сух грибов, сколько надо добавить воды? Надо ли на ночь ставить отмакать? Сколько времени варить? И т д.
Заранее спасибо.
31.05.2004 15:11:01,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Из старых подборок. Варю всегда наугад, стакан грибов идет на пятилитровую кастрюлю супа. Получается насыщенный.
"Cухие белые промываете хорошенько, чтобы вымыть песок и мелкий мусор, заливаете холодной водой и оставляете на три часа. Если грибы были засушены крупными кусками, перед варкой порежьте их соломкой, если нет, то так и оставляем. Ставим на плиту прямо с водичкой, в которой замачивали. Внимание! Когда грибы закипят, пойдет обильная пена, надо постоять рядом, дождаться момента закипания и снять шумовкой пену. Потом уменьшить огонь и пусть чуточку кипит в течение часа. За это время чистим картошку, морковку и репчатый лук. Морковку и лук я режу соломкой и слегка обжариваю в сливочном масле. Можно и в растительном. А самое вкусное - в топленом. Когда грибы поварились час, закидываю картошку, нарезанную или крупной соломкой, или мелкими кубиками. Мои любят супы густые, поэтому картошки я кладу достаточно много. Если положить меньше картошки, то можно бросить еще небольшую горсточку риса. Минут через 15 после закипания кладу обжаренные морковь и лук. Солю в самом конце и еще добавляю 1 ч.л. без верха сахара. Это подчеркивает вкус. Все. Подавать со сметанкой, а как-то за неимением оной майонез положили - тоже вкусно:)
Кстати, можно сухие грибы добавить в борщ или рассольник. Я их в этом случае сухие перемалываю на кофемолке, замачиваю порошок минут на 10 в холодной воде и выливаю в бульон при первой закладке овощей, после того, как мясо уже сварилось. Грибов (еще немолотых) беру небольшую горсточку. Для придания вкуса этого достаточно.
Можно положить перловки или мелких ракушечек-макарон."
01.06.2004 00:11:41, Дарима
Огромное спасибо! 01.06.2004 12:52:08, Daisy_
Ирина Ли
Грибы замочить с вечера, утром в той же воде поставить варить. Отдельно сварить перловку до полуготовности, положить в суп. Туда же: картофель кубиками, зажарку - лук и морковь. Вот и всё, собственно :). Подавать с о сметаной, есть с удовольствием. 01.06.2004 00:11:24, Ирина Ли
ЕЕ
И еще томат пасты в зажарку на последнем этапе. Ну, просто очень рекомендую. Сразу как-то облагораживается вкус, ИМХО 02.06.2004 11:03:19, ЕЕ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!