Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эх, программка не нашлась!

Я с такой надеждой ждала ответы на запрос ЛаМы о программе хранения рецептов, а вот бол,ших результатов не было... Передо мной похожий вопрос: как хранить рецепты, их уже так много, что становится трудно отыскивать в нужный момент нужный рецепт. Так что призываю, пожалуйста, если у кого идеи - отзовитесь! И вообще, как вы храните свои рецепты, и как находите то, что вам нужно? Может, это у меня от возраста проблемы, стала забывать и т.д. :-) Спасибо большое за все ответы!
01.02.2001 12:50:08,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мамАнечка
можно занести все это в "Ворд-Эксель".
я так список книг сделала (сразу можно найти и автора и название). В Экселе можно внести ключевые слова и сделать поиск. В подсказках к программе все сможете найти. Просто объяснять "на пальцах" слишком сложно:-)
02.02.2001 10:40:34, мамАнечка
olya
А я просто все понравившиеся мне рецепты сохраняю в Ворде, и никаких проблемм! 01.02.2001 22:23:12, olya
Я тоже, в отдельных файлах (типа: закуски,супы, десерты и пр.), но их уже очень много, не всегда можно быстро найти то, что нужно, да и иногда трудно их пополнять, когда много чего скачала... так что все-таки хорошо бы найти чего-нибудь... 02.02.2001 09:56:43, Анастасия
Давным-давно в далекой галактике под ДОСом была у меня такая программуля. Пошарив в Инете на предмет свеженького нашла вот что:
Программа Диетолог
Кстати, с сайта коллег, центра родительства Эмос

или Электронная кулинарная книга:
01.02.2001 15:08:30, Бреке Ке
Простой вариант создать книгу через Микрософт оффис - там есть шаблон на рецепты. Но не очень удобно.
Вообще-то есть кулинарная программа наз. кулинар. Можно скачаеть ее демо версию (не все рецепты, многие функции не работают), если зарегестрироваться то все включается. Можно купить на диске. Там уже куча готовых рецептов, удобный поиск и можно писать свои если она зарегистрированна.
Кому любопытно могу поискать адрес.
01.02.2001 14:51:45, Рыжая
поищите, плиииз :)
А в оффисе не удобно. Я уже думала в формате HTML help хранить, там поиск хоть есть, но очень уж трудоемко это.
А еще хотелось бы поиск по продуктам и список продуктов на несколько рецептов.... Но для всех своих желаний по-моему надо точно самой писАть :(
01.02.2001 15:01:59, ЛаМа
Нашла, но уже поздно, т.к. у Бреке Ке это проходит под ссылкой электронная кулинарная книга. :)) 01.02.2001 16:42:21, Рыжая
Да я уж думаю на досуге что-нибудь написать. Время только найти надо, зато будут те функции, которые захочу :) 01.02.2001 13:45:20, ЛаМа
Jasmin
на кулинаре в свое время девушки делились программкой такой. может у них спросить? прямо на доске объявлений - обмен рецептами, или кухонные разговоры... попробуйте http://www.cooking.ru 01.02.2001 14:02:00, Jasmin
Спасибо, пошла искать. найду - поделюсь со всеми желающими :) 01.02.2001 14:58:27, ЛаМа
Ага, вот она, желающая :-)) Жду ответа, как соловей лето:-)) 02.02.2001 09:58:00, Анастасия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!