Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как сварить щи из щавеля

Научите правильно варить щи из щавеля.Что то я с ступоре, не помню надо ли туда капусту класть.
поделитесь своим рецептами. Заранее спасибо.
25.05.2004 11:30:26,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фламинго
варю как обычные щи: варю бульон, вынимаю мясо. туда морковь. затем картошку, лук и вконце щавель. т.к. он варится очень быстро. буквально 2-3 минуты кипятишь и все. Подаю аналогично предыдущим авторам. Муж любит безумно эти щи, 27.05.2004 13:00:53, Фламинго
Пингвин-Человековоз(37)
В бульон (куриный или просто воду) бросить крупно порезанную молодую картошку и сварить до готовности. Как будет готова, кинуть туда как можно больше порезанного щавеля. При подаче в тарелку кладут сметану и вареное яйцо. Это базовый рецепт. На самом деле, кроме щавеля, туда же можно напихать укропа-петрушки, шпината (и замороженного тоже), ботву свекольную молодую. А вот капуста там ни к чему! 26.05.2004 16:32:10, Пингвин-Человековоз(37)
ЕЛЕНА
В кипящую воду (или бульон, кто как любит) кидаю порезанные картошку, морковку и лук. Варю почти до готовности, потом кидаю порезанный щавель и зелень и кусочки отварного (я варю заранее) мяса. Подаю, как писал Алекс, с яйцом и сметаной. 25.05.2004 14:09:47, ЕЛЕНА
Капусту не надо... Можно добавить молодой крапивы... И лук с морковкой не жарить. Подавать с порезанным кружочками яйцом. И со сметаной и с зеленью, ессно. 25.05.2004 12:50:55, AleXXX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!