Раздел: Заготовки впрок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Варенье из чайной розы

Девочки , доброго времени суток. Мож кто знает, подскажите. Созревает урожай чайных розочек. Говорят вкусное варенье из них Подскажите рецепт, пожалуйста.
23.05.2004 19:50:04,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бреке Ке
Лепестки жмут с лимонной кислотой и сахаром, пока сахар не растворится. В этом случае лепестки не теряют цвет и становятся "скрипучими". Потом заливается сахарным сиропом на ночь, утом варится. В составе вода, сахар, лимонная кислота, лепестки. Пропорцию не помню :( По типу кабачкового... 25.05.2004 18:25:19, Бреке Ке
Я не знаю, может быть вам это понравится. Но когда я попробовала такое, у меня было стойкое и единственное ощущение, что мне в рот попала розовая туалетная вода. Тоесть на мой вкус- чистая парфюмерия.
Так в нашей семье никто это есть не стал.Пришлось ликвидировать впоследствии.
Недавно разговорилась с подругами. У всех , кто пробовал , ошушения оказались такие же.
Слишком уж цветами пахнет.
24.05.2004 02:01:03, Rakita
Любовь
Варенье просто божественное из розочек.Рецепта,к сожалению не знаю. 24.05.2004 01:43:22, Любовь
офф: тк ведь их много-премного надо? имхо - тонны, чтоб что-то приличное сварить? :) 24.05.2004 00:20:01, Miril
Нет, ну не тонны конечно! Куст достаточно большой, бутончиков очень много. Да и не в количестве, пожалуй дело. Очень хочется попробовать варенье собственного производства. Свежи воспоминания о варенье советских времен. Его тогда можно было в любом магазине купить. Оно было такооооое вкуууусноееее... :))))) 24.05.2004 10:01:58, Boberchuk
:)))
на вкус и цвет товарищей нет - имхо, было .... :)))) одеколон одеколоном:)))
шучу, сорри
24.05.2004 22:21:08, Miril
:))))))))))) Действительно, на вкус и цвет.... 26.05.2004 10:55:52, Boberchuk
Я сама не готовила, но вот рецептик нашла: Лепестки роз нарезают ножницами, заливают водой и варят 2-3 минуты затем посыпают порошком лимонной кислоты, накрывают крышкой и оставляют на 10-20 мин. Образовавшийся розовый сок сцеживают в таз для варенья, добавляют сахар и варят сироп. Оставшиеся в посуде лепестки роз хорошо растирают с одной ложкой сахара и лимонной кислотой (10-15 капель) погружают в приготовленный сироп и варят до готовности.

На 250 г лепестков роз - 1 кг сахара, 15 г лимонной кислоты, 1 стакан воды.

и еще ссылочку гляньте:
23.05.2004 22:41:48, Апельсинчик (ex Ирина и Гоша)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!