Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mag

подскажите рецепты бутербродов

меня тут озадачили как самого главного кулинара ;-) и порешил народ в группе, где я учусь, что я должна преподавателей бутербродами удивить ;-( а я, чесслово, редко к этому виду закуски прибегаю. Посему рассчитываю на вашу помощь... да, еще один момент, не самый приятный - денег не самое приятное количество выделили, что называется "ты сможешь", а я плохо умею столь малыми суммами оперировать ;-)
19.05.2004 16:11:29,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тенька (14)
[пусто] 28.05.2004 12:37:13, Тенька (14)
Бутерброды с киви. Майонез смешивается с чесноком, этим намазывается батон, наверх кладутся тонкие кружки киви (предварительно очищенного от шкурки).

Впервые жена показала - есть не хотел. Попробовал - оказалось неожиданно вкусно. Не стоит предупреждать что там под киви майонез и чеснок - желание попробовать будет сильнее. :-)
20.05.2004 19:14:46, male
Anykey
Вот и видно писателя, а не читателя! :) 21.05.2004 11:18:34, Anykey
Не понЯл???? Майонез и чеснок дёшевы, на 20-30 бутербродов нужно всего 3-4 киви - это тоже дёшево.
Что не так?
21.05.2004 20:15:19, male
Anykey
Все так. Только про эти же бутерброды в этом же топике четырьмя строками ниже уже написала Ivanna :)
22.05.2004 00:41:26, Anykey
Ааааа... Я ниже, с неделю назад - уже приводил его.
Сорри конечно, но тут был конкретный вопрос и было проще черкнуть рецепт чем всё вычитывать. :-)
23.05.2004 09:33:17, male
Алелька
Столичный батон (длинный тонкий) порезать на кусочки. Каждый смазать соусом "1000 островов", положить одну шпротинку и рядом ломтик помидора. Помидор посолить чуть-чуть. Или другой вариант этих бутербродов (без 1000 островов): на кусок хлеба положить шпротинку, рядом ломтик помидора (посолить) и на него полить чуть майонеза. Мне первый вариант нравится больше. 20.05.2004 13:25:23, Алелька
а этот соус покупной или его можно самому сделать? 20.05.2004 17:51:30, Ксенчик
Anykey
Длинный белый батон режется на куски. Каждый обжарить с обеих сторон на оливковом (подсолнечном) масле, выложить на блюдо остывать.
Потом каждый натереть чесноком - прмо берешь очищенную дольку и трешь, хлеб пожаренный, когда остывает, покрывается корочкой и чеснок об нее хорошо трется. Дальше на каждый кусок пасту - размятые с майонезом яйца вареные, соль, перец.
Сверху положить рыбку шпрот. Ону, разделенную вдоль на две половинки, боком кверху. Или - гулять так гулять - две целых рыбки :)
Сверху листочек петрушки, укропа и т.д.
19.05.2004 21:42:45, Anykey
Тенька (12)
на обжаренный хлеб (можно кстати в тостере, без масла) чуть-чуть майонеза, шпротину и кружочек маринованного огурца, ну и веточку зелени.
Для красотищи можно порезать оливки без косточек поперек и в серединку капнуть капельку майонеза, или просто такими колечками украсить.
20.05.2004 13:52:20, Тенька (12)
Мне нравятся вот такие, например, - нарезать батончик, в майонез выжать чуть-чуть чеснока (я не люблю его в большом кол-ве), намазать этим ломтики батона и сверху положить 2 дольки порезанных кольцами киви (очищенные) -красиво и вкусно. 19.05.2004 18:08:38, Ivanna
а сумма какая, если не секрет? 19.05.2004 17:56:12, Верность
Mag
сумма 500 р. на троих преподов, это должен быть легкий перекус, 20.05.2004 10:46:12, Mag
а я бы ничего не выдумывала, купила бы по небольшому куску хорошего сыра, с/с семги, мяса (варено-копченое), французский батон (или обычный нарезной, но тогда надо будет кружочки вырезать), наделала б маленьких бутербродиков (канапе) и украсила маслинами/оливками и зеленью. Просто, красиво и ВКУСНО!!!
500 руб. на 3 преподов выше крыши! )))
20.05.2004 17:14:27, Верность

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!