Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Домашний пирог

Не помню кто давал этот рецепт, но, в любом случае, благодарю! Очень помог "отделаться" от завалявшихся продуктов!
1 стакан кефира (причем, чем старше, тем лучше), 2 яйца, 1 ст.сахара, 2 ст. муки, 0,5 ч.л. соды. Все взбить.
Я сначала вылила в форму половину. Порезала туда старенькие яблочки, добавила остатки замороженной черники, посыпала ванильным сахарком + кардамон, сверху залила остатками теста. Все это на 20-25 минут в духовку. Тесто классно подошло, получился довольно высокий пирог, красивый.
А ведь его можно делать с любыми фруктами (свежими, морожеными, консервированными), сухофруктами.
Очень легко и просто! Еще раз - спасибо
19.05.2004 14:53:37,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а можно вместо кефира прокисшее молоко? 20.05.2004 11:18:31, Касяся
можно:) я часто заменяю, т.к. кефир у меня успевают выпивать, а молоко частенько скисает:(( 21.05.2004 14:51:18, NaDa
Лично я не знаю. Может, если оно не просто кислое, но и немного творожистое, т.е. напоминает издалека кефир, то можно.
А вообще - попробуйте, а потом сообщите нам. :-)))
Все-такие, думаю, что можно. Ведь писали, что можно использовать и кефир, и сметану, и простоквашу. Так почему нельзя попробовать кислое молоко? Я так понимаю, главное - чтобы было что-то кислое. Соединяясь с содой - дает прекрасный подъем теста.
20.05.2004 14:39:27, Ольгас
Igla
А можно еще со сметаной вместо кефира и 1-1,5 ст. муки. Вобщем смотря что пропадает. -))) 19.05.2004 15:50:36, Igla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!