Раздел: Мой рецепт!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Белый чай



Что такое белый чай и из чего он состоит и как его заваривать и пить ?Спасибо всем ответившим....
17.05.2004 10:10:06,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрый день!
Пила белый чай в Шоколаднице. По цвету был похож на светлый зеленый чай, то есть почти бесцветный. На вкус мне понравился, очень насыщенный.
17.05.2004 14:37:46, Mashila
К сожалению, в самом вопросе содержится слишком мало информации, что бы быть уверенным, что отвечаешь правильно.
Предполагаю, что речь идёт об китайской классификации зелёных чаёв по степени их ферментации.
Белыми чаями у них называются наименее ферментированые.
Для каждого конкретного сорта есть свой, наиболее правильный способ заварки.
Чаще всего, это заварка вскипающей (но ещё не кипящей!) водой.
Про китайский чай в сети есть несколько приличных ресурсов, мне кажется, лучше посмотреть там - найти по картинке именно ваш сорт и прочитать подробнее.
18.05.2004 05:31:59, Сталик
Ирина Ли
Да, по-моему это с молоком просто... 17.05.2004 13:52:53, Ирина Ли

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!