Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочно! Цветная капуста и шампиньоны

Девочки, в холодильнике завалялись цветная капуста и шампиньоны, чтобы из них приготовить?
30.01.2001 08:38:49,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Цветную капусту я люблю обжаренную в сухарях, а вот шампиньоны можно сделать фаршированными.
Вырезаете ножки, оставив одни шляпки. Их и будете начинять фаршем.
Для фарша: мелко нарезать ножки шампиньонов, добавить сухие сухари с приправами, лук(мелко нарезанный), добавить большое количество оливкового масла так, что бы получилась кашеобразная масса. Соль и молотый перец по вкусу. Всю эту массу обжарить на сковородке либо все вместе либо по отдельности и смешать.
Раложить получившийся фарш по шляпкам, сверху посыпать тертым сыроми и в духовку минут на 20.
Пальчики оближешь!
Приятного аппетита!
04.02.2001 10:14:42, Natalka
еще очень вкусно все тоже самое, но с добавлением мяса. Правда, фарш остается :( 05.02.2001 16:48:37, Настюша
Легкий, быстрый и вкусный рецепт капусты: отвариваете, потом обваливаете в сухарях и обжариваете на слив. масле или маргарине. :) 03.02.2001 16:50:48, Настюша
Капусту я запекаю в духовке под молочным соусом (делаете как обычный белый, только вместо бульона или воды -молоко, + обжаленный мело порезанный лук+ кубик). Заливаем этим делом немного отваренную капусту, посыпаем сыром и в духовку.

А с шампиньонами можно сделать кучу всего, хотя бы просто пожарить с картошкой :). А я вчера на День рождения делала филе индейки под шампиньонами, луком и майонезом. Получилось очень вкусненько! Удачи!
30.01.2001 17:22:19, Ирина Ли
Пожарить!ЛЮЮЮБЛЮЮЮЮЮ я жаренную цветную капусту,прям тоже захотелось. 30.01.2001 10:23:48, галя
А как пожарить? Сырую или отвареную, с шампиноьнами или без? 30.01.2001 10:28:34, Олюня
Сначало все по отдельности,а потом все соединить.капусту я варюжарю в одной сковороде,кап. залить вадичкой,накрыть крышкой,когда вода выпарится добавить масла,и грибы также.По вкусу можно положить или чеснок или лук.а можно после соединения посыпав сыром залить майонезрм и в духовку. 30.01.2001 10:48:12, галя
А грибы отварить или не надо? Грибы свежие. 30.01.2001 10:58:09, Олюня
Вы их пореште,чуть воды и когда выпарится обжарите. 30.01.2001 11:05:32, галя
Спасибо, и готовить надо на 2-х сковородках, а затем объединить? Я правильно поняла? 30.01.2001 11:07:27, Олюня
ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 30.01.2001 11:14:59, галя

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!