Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчет по блинам

Спасибо всем внизу ответившим на мой топик по блинам, кидаю пятничный отчет.
Начинки для блинов, сделанные мной.
Сладкие:
1. банаы + сахар -- в микроволновку;
яблоки+сахар -- в микроволновку
2. деревнские сливки тонююююсеньким слоем на блин + сахару немного -- свернуть в трубочку и в микроволовку.
НЕ сладкие:
1. ветчина соломкой, сыр "Пармезан" соломкой, лук зеленый -- в духовку, сверху чуть смазать сметаной (на мужской вкус оказались самыми вкусными)
2. Фета + укроп -- в духовку, сверху тоже чуть сметанки

3. Рыбные : копченная скумбрия на тонкие кусочки, сверху мажеться хреном (был покупной классичексий без добавок), заворачивается в блин и в холодильник на часок, потом режеться блин колечками -- как холодная закуска подается.

4. Овощные : соленая капуста и шампиньоны на сковорде жаряться, потом в блины и на сковороде на сливочном масле. Оказались на удивление для меня очень даже вкусными, спасибо Miril и Nate за наводку

Вообщем понравились все начинки.
Не делала классические фарш с рисом, за неимением фарша. Но было где погулять душе.
Вот такая вот поздняя масленица у меня:)
17.05.2004 08:05:59,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
дразнитесь... Я облизываюсь !
начинка - поняла, блины - сами пекли? такую гору?
17.05.2004 13:39:15, Miril
нет:), я писала в топике "имеются блины":) килограмм готовых купила, но были свежайшие, горячие ещё и тоооооонюсенькие, как раз в них только начинку и заворачивать:) 17.05.2004 15:28:43, Касяся
вы в кулинарии покупаете? или как это называется? у нас все, что продается - уже с начинкой.
Самой готовить - вкусно, здорово, но как долго!!!!.... спина моя, спина, и ноги, и вообще - время :)
18.05.2004 15:20:00, Miril
Да в кулинариях, где своя пекарня, не знаю как правильно назвать, там и ватрушки разные горячими продают, пирожки, печенности все собственного приготовления и в том числе блины на развес, они у них квадратной формы, но тонюсенькие:). Ещё видела в магазина, которые обычно при ресторанах бывают, там полуфабрикаты, которые ресторан готовят и блины на развес тоже делают. 19.05.2004 07:54:49, Касяся
пасиб, поищу, если есть у вас - у нас в принципе, тоже должно быть:) 19.05.2004 20:17:12, Miril


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!