Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ория

?? про ЯЗЫК

тут обсуждали готовку языка и у меня возникли вопросы:

1. Jбмазать смесью и положить в холодильник. А куда именно? Имеется ввиду морозильная камера или все-таки холодильник?

2. Очистить после варки.
Я купила телячий язык, сказали что он почти полностью очищен. А что надо дочищать, что лишнее? (ну не знаю я, первый раз язык купила:))

3. просто интересно. на рынке телячий язык в полтора раза дешевле говяжего. а с мясом дело обычно наоборот: говядина дешевле. А почему с языками наоборот?
12.05.2004 12:48:47,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Штуша
С ценой - либо на деле свиной, либо замороженный (они дешевле), либо и то, и другое :) Те, которые почти очищенные, по-моему, замораживались (у нас на рынке они всегда замороженными или чуть оттаявшими продаются). По вкусу, мне кажется, они все-таки телячьи. Хотя не уверена. 13.05.2004 09:30:11, Штуша
Может быть цена за ВЕСЬ язык а не за кило? телячий меньше - но нежнее. 12.05.2004 21:40:02, male
3. "Телячий" - читай свиной. На рынке все недорогое "телячье" - сердце, язык, печенка - все свиное. Один раз даже почки свиные как телячьи продавали, хотя они гладкие, без "извилин", как говяжьи. Не верите? Спросите продавца вкрадчиво, когда нету никого, заговорщицким тоном - "это, поди свиные? а то у мужа аллергия на свинину" - тот сразу скажет - "тогда лучше не берите"... 12.05.2004 17:47:42, Димитрий
Ория
в точку!
сегодня мне продавец сказала, что все, что на их рынке продается как телячий язык, на самом деле свиной.
13.05.2004 18:19:06, Ория
Ну так эта... Я ж наверняка говорил... Я ж проверял, и спрашивал... 13.05.2004 19:57:13, Димитрий
Ория
:))
Да я сразу поверила:) Раз такой(!) кулинар говорит, значит знает!:))
Но любопытно было, что честный продавец скажет... И надо же, сказал
13.05.2004 20:54:56, Ория
1. Обмазать и положить именно в холодильник, не морозилку.

2. Почтиполностью очищен - имеется ввиду, наверное, что на нем нет остатков трахеи, косточек всяких и т.д. Шкурка же отделяется только после варки.
3. Принять как факт :)
12.05.2004 13:07:32, AleXXX
Я, кстати, после Ваших описаний тоже купила телячий язык. Уже 2-й день стоит в холодильнике под маринадом. Вечером приду домой - отварю. Кстати, а сколько времени занимает его варить? А то я поздно возвращаюсь, может, перенести это дело на утро? Или телячий побыстрее варится? 12.05.2004 13:40:17, Ольгас
Ория
спасибо:))!

а по времени сколько варить? час, дольше?

как факт приняла сразу. но любопытно же:), что в них такого:))
12.05.2004 13:16:51, Ория
Возможно, что тут и Димитрий прав. Хотя продаются и свиные языки, и они сильно отличаются по вкусу. Возможно, дешевле именно потому, что они мелкие и их менее удобно чистить? Потом, учитывая, что объем растет пропорционально кубу, а площадь - квадрату линейного размера (уж простите бывшего математика), то в маленьких языках отходов больше...

А варить - так это от размера зависит и от того, насколько вы хотите его иметь мягким. Часа полтора-два при крупности 3-4 языка на кг, думаю, хватит...
12.05.2004 21:01:39, AleXXX
Просто свинины - поголовья - больше, чем говядины. И субпродуктов много. Но в народе сильно убеждение, что ТЕЛЯЧЬЕ всегда все вкуснее, а СВИНОЕ - это так себе. Вот продавцы и пишут ТЕЛЯЧЬЕ - так покупают охотнее. Хотя, безусловно, есть и телячьи языки, и печенка и почки... По размеру надо судить... 13.05.2004 11:42:07, Димитрий


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!