Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В задумчивости

Использовал ли кто сыр типа Дор Блю (с зеленой плесенью) для запекания чего-либо? А то вот пропадает сыр (по ошибке был убран в морозилку и, думаю, потерял все свои качества), а жалко. Вот думаю запечь сазана и Дор Блю... Редкий случай, когда не уверен в том, что получится...

Какие мнения?
05.05.2004 17:43:00,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вот, собсбвенно, и рецепт.

Сазанчик укладывается в противень, посыпается "Вегетой" для рыбы, поливается лимонным соком, прокладывается листиками петрушки, посыпается репчатым луком, тертым дор-блю и майонезом. На сорок минут при 190 градусах...
Сазанчика было много - полтора-два кг, противень глубокий, поэтому срок такой. Если в один слой - быстрее приготовитя.

Подавать все это - с картофельным пюре и разными напитками... Очень рекомендую.
06.05.2004 11:34:53, AleXXX
Maultasch
прекрасно получается и запеканка и соус к пасте. со сливками его смешать, предварительно измельчив и разморозив соответственно. 05.05.2004 22:18:41, Maultasch
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
ну надо же когда то начинать ? ))) 05.05.2004 19:54:13, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Кондратея
Получается всегда, если раскрошить и смешать с небольшой дозой сливок. Я просто не знаю - какой у вас сыр по консистенции. Зеленые бывают более сухие, крошащиеся, и более кремообразные. Впрочем, для надежности можно любой из них все-таки смешать со сливками.

Кстати, синий сыр (со сливками) очень хорош как начинка в середине мясного пирога или мясной запекнки!
05.05.2004 18:51:44, Кондратея
Надо в жюльен попробовать немного добавить. Интересная идея. 05.05.2004 20:54:12, male
Отлично! Вы меня успокоили :) А то вот засунул в духовку и сижу мучаюсь :)) 05.05.2004 19:00:56, AleXXX
Кондратея
Я, собственно, синие сыры предпочитаю для запекания. Разве что моццарелла - конкурент:) Но не побрезгую и обычным, за неимением синего.

Завидую рыбке... мне бы на рынок тоже съездить как-нибудь, да надо это утром.
05.05.2004 19:07:08, Кондратея
Просто читаю и радуюсь... Интересно - буду ли радоваться вкусу? :)) 05.05.2004 19:15:14, AleXXX
Радовался :) 06.05.2004 11:35:35, AleXXX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!