Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Суп из шпината?

Девочки, подскажите как вкусно приготовить суп из шпината? Купила мороженный шпинат в брикете и ломаю теперь голову как бы его вкуснее приготовить :-)
02.05.2004 20:38:43,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maultasch
у самый простой рецепт.
открываем брикет, ставим размораживаться (можно в микроволновку если есть).
тем временем берем маленькую луковичку, зубчик-два (максимум) чесночка, все это мелко рубаем в кострюльку, где уже растоплен маргаринчик. слегка обжариваем, бросаем туда размороженный шпинат и добавляем сливок до нужной густоты супа. оно вскипает, солим-перчим-мускатным орехом посыпаем. мешаем. все, едим. с сухариками.
у меня деть любил раньше.... надо еще сделать.
если не добавлять сливок - то получится добавка к горниру на второе, соус к мясу к примеру (у нас такое к отварной говядине подают всегда).
03.05.2004 18:52:40, Maultasch
Я просто делаю, в кипящуюю воду кидаю кубиками порезанный картофель, поджаренный лук и морковку, и потом шпинат, ну и лаврушку, укропчик. Посолить конечно. Подавать со сметаной и яйцом. Это экспресс вариант супа. Можно тожн сделать на бульоне. 03.05.2004 11:16:30, Йоко
Попробуйте сделать сырный суп из шпината. Шпинат обычно идет как дополнение к чему-то. В рыбном, мясном, курином бульоне (или просто в воде), развести сыр. Это может быть простой советский сырок типа "Дружба" или есть спец.сырок "Для супа". Еще я давно давала рецепт французского сырного супа, там используется сыр Рокфор. Добавить жар.лук, пожеланию морковку, картошку. Довести почти до готовности. Добавить шпинат. Можно еще добавлять жирные сливки. Все взбить в блендере. Получается суп-пюре. От сорта сыра будет варьироваться вкус супа. 03.05.2004 09:12:07, Ольгас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!