Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рыбные оладушки

Есть у меня рыбное блюдо, которое едят даже мои абсолютно неедящие рыбу муж и сын! Решила поделиться с вами...
Берем филе любой рыбы. Примерно 0,5 кг. Я пробовала треску, пикшу, мокрорус, минтай, скумбрию (хотя, я знаю, многие ее не любят за своеобразный запах,но я ее именно за это люблю, ароматная она!), судака(но, это уже извращение, по-моему, он и так хорош).
Режем это филе на кубики, примерно, с ноготок - и в миску. Добавляем туда 2 ложки муки, 2 ложки майонеза, 2 яйца, 1 мелко порезанная луковица. Солим, перчим, размешиваем, получаем тесто как густая сметана. Выкладываем ложкой на раскаленную сковородку в виде плоских котлеток, оладушек и жарим на раст. масле до образования золотистой корочки. Уверяю вас, на запах муж с детьми прибегут и расхватают горячими с блюда! На гарнир хорошо идет картофельное пюре с маринованным огурчиком или жаренная заморозка, например, мексиканская смесь. Приятного аппетита!
29.01.2001 09:14:35,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вчера сделала.Объеденье, а не оладушки:-)) Особенно удобно то, что при жарке их размер УВЕЛИЧИВАЕТСЯ, А НЕ УМЕНЬШАЕТСЯ:-))) Так, наверное, и курицей можно? С филе, в смысле? 30.01.2001 16:13:14, BelKa
Поддерживаю.Всем очень понравилось. 31.01.2001 10:20:20, Баба Лена
Про размер верно подмечено! Очень выгодное блюдо! А с курицей интересно...Надо будет попробовать! 30.01.2001 17:30:25, Sela
Я в выходные сделала очень вкусные рыбные котлетки.Делаются они так: филе любой рыбки(я брала сазана)+черствый черный хлеб, прндварительно вымоченный в молоке и отжатый, пропускается 2 раза через мясорубку,солится, перчится(я еще добавляю спец.приправу для рыбы) + яйцо. Затем формируются котлетки,обваливаются в панировачных сухарях и... на сковроду. На 0.5 кг рыб.филе 15о гр. черного хлеба.1 яйцо, остальное "на глаз". 29.01.2001 09:40:47, АнютА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!