Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дюдюка Барбидокская

Девочки, кто дома готовит пончики, рецеп

Девочки, кто дома готовит пончики, рецептиком поделитесь :))) . А то пончиков захотелось, а как делать не знаю. Огромное спасибо!!!
22.04.2004 16:41:41,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МаМурка
А мы любим творожные.Пачка творога,1-2 яичка,1 чайная ложечка соды без горки,и мука.Консестенция ,чтобы липились,но не очень жесткие.Первый разломить и все ястно.Я делаю в виде колечек,а еще вкусно с клубникой внутри, 22.04.2004 23:50:04, МаМурка
МаМурка
Почему льющееся?Муки надо добвить,чтобы лепилсь,но более мягкие чем пластелин. 23.04.2004 22:02:48, МаМурка
А как в форме колечек льющееся тесто сделать? 23.04.2004 18:00:36, Кarolina
Анитка
В одной умной книжке было предложено делать колечки кондителским кульком на квадратные кусочки бумаги дя выпечки. А потом сних их вываливать в жир. А может с ними жарить? Короче, гляну еще раз дома и напишу как там сказано :) 23.04.2004 18:04:36, Анитка
Анитка
:) Посмотрела :) Ничего точно не сказано :) 24.04.2004 10:37:12, Анитка
Businka
У меня сковородка для пончиков есть. Завтра напомни, притащу. 22.04.2004 23:11:57, Businka
Стакан теплого молока + одно яйцо + 50 гр дрожжей + 1ст.л сахара + щепотку соли. Муки = чтобы получилось липкое тесто (не густое). Поставить в теплое место. Через час тесто осадить, а еще через час можно жарить на сковороде или во фритюрнице. Готовые пончики посыпать сахарной пудрой. Приятного аппетита! 22.04.2004 22:09:45, Sara
Kopa Хюбш
А еще готовые пончики можно полить медом и посыпать орехами. 23.04.2004 18:33:00, Kopa Хюбш
МуммиМама
Отлично получаются во фритюрнице, но если ее нет, то можно просто пожарить в кастрюле с маслом. Тесто: обычное дрожжевое + ванилин + 2-3 чайные ложечки крахмала. Сахара лучше в тесто много не класть, чтобы не горел при жарке, зато потом посыпьте пончики сахарной пудрой и будут сладенькие :-)))
Приятного аппетита!
22.04.2004 21:03:32, МуммиМама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!