Раздел: Сладкие блюда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маковая начинка (срочно)

Залить водой, дать постоять, прокрутить два раза на мясорубке, смешать с сахаром, так?
10.04.2004 19:14:50,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
IR
С медом лучше. 13.04.2004 18:05:18, IR
Залить кипятком ,добавить мед по вкусу 30 минут постоять ,затем на плиту пока вода вся не выкипит 10.04.2004 19:59:51, Кулинарка
Я мясорубку не использую. обязательно хорошо отжимаю от воды, иначе течет сильно. 10.04.2004 19:49:03, Kараул
Да-да,отжать обязательно.
А то я вчера пекла пасхальную косу(((
понадеялась на то,что вроде сухая получилась...
ага((((весь низ у косы подгорел:(
10.04.2004 21:40:14, Царевна Будур
Хроника постфактум :-) Я хотела сделать что-то похожее на бабушкину начинку, там был давленый мак, а не цельный, так гораздо нежнее. Вот и интересовалась древними правилами. Когда я была маленькая, маковый рулет был фирменным блюдом на мой день варенья, а потом мак исчез, ну и как-то накрылась тенденция. А тут шли по рынку, смотрю, кило мака 50 руб, я взяла 500 граммов, выглядели они довольно скромно, я все и залила водой. Получилась мишкина каша. Через мясорубку мак проходил совершенно безболезненно, без каких-либо повреждений. Я плюнула, отмыла мясорубку, взяла ступку с пестиком и вперёд, заре навстречу (не подумайте, что методом бабы Яги). Хватило меня примерно на половину миски. Перетиралось не могу сказать чтоб просто. В общем, лежат в кужне три длинных рулетика с толченым маком, три коротких абы как лишь бы под слой теста с глаз долой (завтра узнаю, как вышло вкуснее), и еще мак в мисочке остался. Завтра куплю слоеное тесто и изведу. Кстати, это враки, что мак вызывает сонливость. Я его упробовалась - ни в одном глазу. А вот интересно, что от избытка мака с желудком происходит, понос или золотуха? 11.04.2004 03:54:01, Allllenka
Аллленка, так и надо мак в ступке растирать только с сахаром и когда мак будет белым значит он готов. Крутить на мясорубке совершенно бесполезно, он не растирается, а лишь слегка мнется и вкус мака от этого гораздо хуже. На Украине всегда мак в ступке растирается, но ступка должна быть правильная, а где здесь купить такую ступку я к сожалению не знаю.. 13.04.2004 12:33:14, Пусик
Вахмурка
Антипонос :) 11.04.2004 19:49:57, Вахмурка
vot i ja kupila mak xochu sloennoe s makom, mak stoit na plite vmeste s saxarom medom, posle zamochki.Pervyi raz v pervyi klass. 12.04.2004 19:07:04, Manga

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!