Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тенька

сколько варить креветки?

свежие, замороженные и большие :) типа королевских или тигровых, длина на коробке написана 16-18см. Сколько их нужно варить? Попробовали в прошлый раз прокипятить минут 15, мне кажется получились очень сухие :( Их как только кидаешь в кипяток они сразу розовеют и хвост сворачивается колечком, может этого и достаточно?
Не дайте пропасть добру :)
01.04.2004 15:33:24,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а я просто кидаю на раскалённую сковородку,и обжариваю минуты 3,солю,кидаю специи и всё 03.04.2004 09:51:25, Царевна Будур
Анна Без.
Варить - добро переводить :-)
Купите панировку для Темпуро - есть в китайских, японских магазинах.
Обвалять в панировке и жарить в большом количестве масла 1-2 мин. (лучше каждую по отдельности- по очереди класть, а не скопом валить в сковороду) Что бы не скручивались - можно понадрезать поперек.
Очень вкусно!
02.04.2004 04:02:40, Анна Без.
Креветки не варят, а как только начинает кипеть выключаешь и всё готово-если варить,то будут резиновые! 01.04.2004 17:09:21, Lenutsa
Пару минут и все, только разморозить их (если мороженые). Но их лучше не варить, а жарить - с чесночком и острым перцем, да соком лайма или лимона.... Эх..... Пост..... 01.04.2004 15:53:38, Димитрий
..на оливковом масле в красном вине...
Мням! :-)
01.04.2004 20:46:12, male
пчела Майя
А жарить-то наверное надо без шкурки? (или это панцирь?) 02.04.2004 03:55:39, пчела Майя
Жарить в шкуре (панцире, чушуе, и прочей шерсти :))ю. Это если как самостоятельное блюдо. Потом все это долго и тщательно обсасывается в процессе чистки-поедания.
А если в салат какой - жарить их голышом, конечно.

И вино красное я не стал бы (на свой вкус) добавлять. Вообще никакого. Ровно так, как написал. Потому, что если вино добавлять (я за белое), то это уже совсем другая песня. Туда и травки просятся, и может даже лук, и т.д. Это разные истории.
02.04.2004 12:25:49, Димитрий
Anykey
Жареные во фритюре креветки наполовину вместе со скорлупой поедаются :) Она хрустит, остренькая... вкусная 03.04.2004 00:03:34, Anykey
пчела Майя
В салат естественно голышом. А так просто есть, значит можно в шкурке. Спасибо. 02.04.2004 14:33:40, пчела Майя
Не жалейте чеснока и соли (в разумных пределах, конечно). 02.04.2004 14:37:35, Димитрий
Велена
креветки, как и кальмары варятся за 2-3 минуты 01.04.2004 15:51:30, Велена

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!