Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

gera

Язык.

Что из него вкусненького посоветуете сделать??
25.03.2004 12:45:06,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Меня мамf учила сначала дважды довести до кипения и слить воду. потом кипятить в зависимости от того, телячьи это или говяжьи, например, языки около часа или 1,5. Главное, чтобы при протыкании вытекал прозрачный сок.
Тогда чиститься и режеться на круглые кусочки с с средний палец в толщину. И в горшочке со специями тушиться немного со сметанкой и чем хотите.
Мама запекает в горшочке, можно сразу порционно
29.03.2004 16:06:32, Дарьюшка
Сначала его надо подготовить. Давите много-много чесока. Добавляете туда 3 столовые ложки соли и 1 сахара. Полученной смесью обмазываете язык - и на 3 дня в холодильник.

Потом просто отвариваете и снимаете шкурку. Вкус - "это что-то".
26.03.2004 20:36:01, AleXXX
Еще один вариант языка
Язык отвариваем, очищаем, нарезаем, складываем в форму, солим-перчим, укладываем сверху обжареных шампиньонов граммов 300 (впрочем, я вообще без них делала - тоже вкусно), добавляем полстакана рубленых грецких орехов и стакан сметаны. Запекаем в духовке (как следует, минут 40-60). Потрясающе!
07.05.2004 15:03:57, Симамото
Анитка
Еще салат делабт с языком, жареными шампиньонами и луком, маринованными огурцами и майонезом. 25.03.2004 14:19:00, Анитка
gera
ну спасибо всем!!!!!! попробую сделать,что предложили)) 25.03.2004 13:53:20, gera
Nat2
Я в ресторанчике одном салат ела - очень вкусно: салат китайский, язык, куриные грудки, шампиньоны (кажется, маринованые), маринованые огурчики (чуть-чуть). Соус - майонез с чем-то 25.03.2004 13:30:54, Nat2
[пусто] 25.03.2004 13:08:28
gera
ой,с хреном хорошая мазилка должна получиться)) 25.03.2004 13:24:37, gera
Штуша
Я так ем, вареный. Можно на хлебе. Знаю, что заливное из него делают. Салаты еще можно. Например (отсюда взяла) слоеный - маринованный лук, язык, яйца, сыр на терке, каждый слой майонезом, можно зеленью посыпать. Вот еще (тоже отсюда) язык, чернослив, курага, изюм сладкий желтый, чеснок и майонез. Делается густым. 25.03.2004 12:56:02, Штуша
Мукуля
Я делаю салат: язык отварить, порезать соломкой, грецкий орех на терку, сыр на терку, все слоями промазать майонезом. Можно еще тертое яблочко добавить, лимонным оком сбрызнутое. 25.03.2004 12:55:47, Мукуля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!