Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть поллитра домашней сметаны

Есть поллитра домашней сметаны, густой-прегустой. съесть ее нереально, разве что ложку-другую в борщ или к оладьям, но чтобы все-никак. жалко если испортится. куда бы ее, а?
23.03.2004 18:05:09,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пантерка
:)) ну во-первых настоящая домашняя сметана у меня почти месяц в холодильнике спокойненько стоит. Во-вторых попробуй ее с вареньецем помешать- я больше всяких йогуртов люблю :)))))))) 24.03.2004 21:24:34, Пантерка
Крыса клевая
По моему опыту, такая сметана доооолго может простоять, не портясь. Мы все очень любим ее есть, просто намазав на крекер или тост, вместо масла и пр. замазок, сверху зеленью посыпать и огурчика свежего ломтик - мммммм!
С ягодой всякой тоже замечательно идет, жаль, что сейчас не сезон...
24.03.2004 16:44:30, Крыса клевая
Igla
Пирог простой очень.
2-3 яйца растереть с 1 ст сахара и 1 ст/л сливочного масла, добавить 1 стакан сметаны с ложкой соды. Потом полстакана грецких орехов туда и 2 ст. ложки черносмородиного варенья (можно вместо него провернутый с сахаром лимон), 1 стакан муки, в форму и в духовку.
24.03.2004 16:20:47, Igla
Попробуйте...))) 24.03.2004 13:18:49, Олененок
Штуша
В торт со сметанным кремом. 24.03.2004 11:26:45, Штуша
Татьяна П.
можно смело использовать вместо жира для жарения-тушения практически любых блюд, за пару недель сметана не испортится точно. 24.03.2004 09:36:12, Татьяна П.
ЛаМа
Простой торт какой-нибудь со сметанным кремом, вроде пинчера. 24.03.2004 09:19:27, ЛаМа
Сметанной суфле с черносливом. Сладкий чернослив начинить грецкими орехами, выложить в креманочки или любую другую форму со средним бортиком (можно съемную форму). Сметану взбить хорошо с сахаром (по вкусу 1-1,5 стакана), я добавляю еще пакетик ванильного сахара. 1,5 ст.л. желатина замочить на 15-20 минут, распустить, чуть-чуть остудить, влить в сметану, еще немного взбить. Залить чернослив сметанной массой и поставить в холодильник. Держать до застывания. Этот десерт нравится всем, кто его пробовал. Иногда, когда нет чернослива, я беру замороженную вишню, желатин развожу в вишн.соке, ягоды добавляю в сметанную массу+немного сока. Получается фруктово-сметанное суфле. Очень вкусно! 24.03.2004 08:09:18, Ольгас
Мукуля
Согласна
24.03.2004 10:55:23, Мукуля
Анитка
В омлет вбить можно вместо молока. Потушить в ней что-то мясное, грибы тоже можно... Может в выпечку какую впихнуть :) 23.03.2004 20:35:57, Анитка
Я из густой сметаны пеку оладушки яблочные.Такие толстенькие и вкусненькие получаются.И надо как раз поллитра. 23.03.2004 19:34:10, Мурзилка
Взбейте и с мороженой клубничкой--малинкой,ням-ням:))
Испеките простенький тортик - и крем из нее:))
23.03.2004 18:39:32, Кarolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!