Раздел: Мой рецепт!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Постный плов

Очень советую. Очередной эксперимент подтвердил банальную мысль - мясо в плове далеко не самое главное.
11.03.2004 16:56:23,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
risha
А как определить - сладкий изюм или нет? 12.03.2004 08:46:10, risha
На вкус :) 12.03.2004 10:53:56, AleXXX
risha
Ну это и козе понятно. Возможно, есть несладкие сорта. Хотя я с такими не встречалась.
Виноград - и не сладкий, чуднО.
12.03.2004 13:25:23, risha
А вы все так буквально понимаете? Если да, объясняю более конкретно: я спрашивал на рынке наименее сладкую курагу и изюм, подвергая их (сухофрукты) органолептическому анализу при этом - на вкус, на глаз - чтобы красивыми были, и на ощупь - чтобы юыли плтоные, не мягкие. ВА результате нашел те, в которых сладость была меньше чем у остальных, а кислинка - самая сильная. Возможно, вам в таком плове захочется других сухофруктов - выбирайте тогда на свой вкус.
PS. И не сомневайтесь в существовании несладкого винограда - иногда бывает такая кислятина, из которой даже плохого вина не сделать (без добавления изрядного количества сахара). Правда, изюм из такого не делают, на сколько я знаю.
12.03.2004 15:44:03, Димитрий
risha
Огромное спасибо за такой развёрнутый ответ.
Загвоздка только в том, что я не ем немытый изюм. Соответственно, проба на вкус отпадает. Придётся надеяться только на правдивость продавца.
P.S. Я не всё так буквально понимаю. Но согласитесь, что если есть возможность, то лучше лишний раз переспросить. Вы были крайне любезны, ещё раз - спасибо.
12.03.2004 21:41:38, risha
Да, остается только спрашивать и верить... 15.03.2004 18:12:29, Димитрий
На рынке сейчас ест ьогромное количество изюма.
Для такого плова я покупаю такой здоровый,светло-жёлтого цвета изюм.
Он стоит около 130 рублей,но того стоит.не приторно сладкий,с хорошей кислинкой.Обалденный.
Название сорта не помню......

13.03.2004 09:54:55, Царевна Будур
"Ты знал, ты знал!!!" (С) какой-то анекдот :) 12.03.2004 13:01:54, Димитрий
И в самом деле вкусно. Всегда удивляло, что плов получается именно пловный, а не сладкий :)) Потому как "плов с сухофруктами" звучит как "компот" :) 11.03.2004 19:53:34, AleXXX
Думаю потому, что фрукты не тушатся в зирваке, не развариваются и не дают ему и рису свою сладость. 12.03.2004 13:03:05, Димитрий


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!