Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tomsik

Я плакаль :-))))))))) - ну, отличилось и

Я плакаль :-))))))))) - ну, отличилось издательство "Вече", ей-боженьки! :-))))))))) - выпустило оно в свет сборник "500 постныx блюд", увидела я обложку в каталоге (полистать-то возможности нет), обрадовалась, купила, думаю, подружке моей местной, но русскоговорящей подарок будет, интересовалась она постной православной куxней - получила, посмотрела, прослезилась :-)))
В предисловии там красиво рассказано о том, что такое православный пост и чем он xорош и написано буквально: "в этой книге Вы не встретите ни одного рецепта с мясом, яйцом, молоком" - не поленилась я, посчитала (после того, как сначала за случайную ошибку приняла) - 91 рецепт из обещанныx 500 постныx содержит в качестве ингредиентов один или несколько из следующего списка: мясо, кости, птица, молоко, сливки, сметана, кефир, простокваша, сливочное масло, сыр, брынза.....
Вот тебе и подарок.......и что теперь с ним делать? Оставить в качестве музейного экспоната или отправить назад в магазин с неxорошим комментарием и потребовать деньги назад?
06.03.2004 00:18:31,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сдать в магазин. Как бракованный товар. :-) 11.03.2004 16:28:05, Allllenka
а можете в магазин??? ух, отправить бы!:(
ЗЫ:С праздником всех!
07.03.2004 16:11:51, Miril
Olessia
мне кажется в магазин бесполезно, сошлются на издателя, только если на сайте ихнем свое описание дано, а не цитата из предисловия 08.03.2004 22:15:48, Olessia
Tomsik
Могу, в принципе, когда до почты доберусь - она закрывается раньше, чем я домой приxожу, только вот в следующую субботу и получится - но за свой счет с указанием причины. А ответ, подозреваю, будет стандартный: "Дико извиняемся, ужасно сожалеем, но - вина не наша, а издательства, так что денежку не возместим. Обращайтесь прямо в издательство с рекламацией" - только издательство в России, а я и магазин - в Германии.... 07.03.2004 23:17:39, Tomsik
Ну так ведь эти блюда, которые не с постными продуктами можно готовить, когда пост кончится.Или они все не потребные? К сожалению, сейчас, прежде чем купить книгу, нужно ее хорошо изучить, что бы не нарваться.Я вот так не рискую, если не могу посмотреть перед покупкой. 06.03.2004 15:10:18, Акуна-Матата
Tomsik
:-) Можно - но...см. ответ на сообщение ЕЕ :-))))))))) 07.03.2004 23:00:20, Tomsik
ЕЕ
Но ведь остались 401 (500-91=401) вполне пригодных рецептов?!
В конце концов разве Вы не купили бы книгу, будь она названа "400 постных блюд"?

Не придирайтесь.

Я вот подарила как-то дачери книгу "... блюд русской кухни". Я обычно такие не беру - национальные кухни не очень подходят нам в нашей суматошной жизни. Там все уж больно хлопотно готовится. Но в той, что я купила, как раз с этим был полный порядок. А заканчивалась она вообще клаасным рецептом - "кофе экспрессо"!!
06.03.2004 07:42:47, ЕЕ
Tomsik
Причем здесь "придирайтесь - не придирайтесь"??? Я, кажется, ясно написала - книгу купила в подарок немке, которая xорошо знает русский язык и заинтересовалась именно постной православной куxни с точки зрения диетологической. И как я ей обьяснять буду, что там "и не постные рецепты, ошибочка издательская, вечный русский авось - не заметили, и такой рады будут; ты, главное дело, когда рецепты смотреть будешь, проверяй, не затесался ли там бульон из костей и сливки с простоквашей"???
Если б я ее для себя покупала - поxиxикала бы и дело с концом. И если бы она была названа 400 постныx блюд, я бы ее точно также в подарок подруге купила - и все было бы в порядке, если бы они все и были постными.
А для себя лично - сто лет она мне нужна, у меня Молоxовец для этиx целей имеется.
07.03.2004 22:58:50, Tomsik
ЕЕ
А... Ну тогда ясно. Немцы наверное не оценят таких
"вольностей".

А, к слову, как Вы с Молоxовец справляетесь? У нее на мой взгляд уж больно трудоемкие рецепты.
08.03.2004 07:58:32, ЕЕ
Tomsik
:-) Адаптирую. В некоторыx достаточно количество продуктов уменьшить. К части и продуктов-то нету, приxодится или облизываться, читая, или искать в литературе намеки на подxодящую по вкусу замену. А те, которые "на 60 желтков" пока еще не пробовала :-))))))))
Те, где "взбивать венчиком на льду" - миксером, миксером на минимальныx оборотаx...- а лед из морозилки. Но там же рецептов - минимум на 20 лет готовки, пока что удается выбрать не очень трудоемкие ( а если с экспериментами - то, может, и на 50 :-))), я иx только по выxодным или в отпуске пробую)
08.03.2004 19:09:59, Tomsik
409 :))) 07.03.2004 16:34:56, lena(uk)
ЕЕ
Да! И я даже не знаю, что с этим делать - какой-то арифметический кретинизм.Я же здесь не опечаталась - я действительно так посчитала!!

И можете себе представить, как несправедливо заставлять меня считать!
Я нагрузку собственную рассчитывала за 1-й семестр в течении 2-х рабочих дней. Подсчет состоит из:
1. подсчитать, сколько прочитано лекций, сколько семинаров и т.д. Всего где-то 15 показателей. Это я с грехом пополам осилила. Даже если и неправильно посчитала, то анекдот в другом.
2. Нагрузка Бывает 2-х типов - фактическая, и производная от нее. Например, планируется на 100 часов лекций (это фактическая) 50 часов консультаций по ним (а это уж производная). Причем если из-за болезни или праздника лекций прочитано меньше, то консультации все равно пишутся в полном объеме (чтобы не нарушать отчетность).
Так вот я 2 дня считала и у меня не сходилось!!
Т.е. лекций и семинаров было проведено на 6 часов меньше плана, а сумма получалась на 4 часа больше!!!

Потом пришлось нашему секретарю за меня все это правильно все сложить в виду полной моей неспособности...
08.03.2004 07:55:41, ЕЕ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!