Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

OK

Про кастрюли и сковородки

Дорогие хозяюшки!Подскажите пожалуйста как выбрать посуду.Дело в том,что решила обновить кухонный *гардероб*,хочу купить набор кастрюль,сковородки.В магазинах полно разных - с разными покрытиями,легкие,тяжелые,стеклянные и т.д. Мне приглянулся набор из нержавеющей стали с двойным дном плюс сверху дно покрыто медью.Правда,я не знаю для чего это медное покрытие,какая его функция,но смотрится хорошо.Пожалуйста,просветите и посоветуйте.Спасибо всем кто откликнется.
01.03.2004 22:25:06,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крыссандра
Возможно я отстала от жизни, но медную посуду обычно старались очень аккуратно употреблять при изготовлении, по крайней мере она должна быть хорошо пролуженной. И если где-то полуда стиралась - кастрюлями и сковородками запрещалось пользоваться, так как образующаяся окись меди - весьма ядовита.
Насколько я помною - это еще обсуждалось где-то в 7-8 классе на уроках физики и химии.
Может - не медь?
03.03.2004 18:20:21, Крыссандра
OK
Вот именно медь,только она не с внутренней стороны а снаружи - та часть что на плиту ставится.В инструкции пишет, что держит дольше тепло.Правда я не знаю так ли это н самом деле, практично ли. Спасибо за ответ. 03.03.2004 23:39:59, OK
Лара777
на масленницу замесила дрожжевое тесто на блины и поставила подходить в бергофовской кастрюле (у них дно толстое, долго держит тепло) - все время пока пекла блины, тесто продолжало подходить, я даже не успевала отчерпывать :)) в итоге к моему восторгу блинов вышло существенно больше, чем я привыкла получать с одного замеса теста - ну очень понравилось :))))) 02.03.2004 17:49:00, Лара777
У сковородки, котоая используется для серьезной готовки два основных критерия - масса и непригораемость. Чем тяжелее сковородка, тем проще и лучше на ней готовить... 02.03.2004 10:56:57, AleXXX
Можно присоединится к вашему вопросу. Тоже никак не определюсь со сковородой.:-( 02.03.2004 10:14:25, sweetanok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!