Продолжаю делиться :)
Даже не знаю, как и назвать блюдо... Запекнака картофельная, наверное?
Отваривается картофель, мнется с добавлением псевдосливочного масла (мягкое деревенское, например) побольше, получается что-то типа очень густого пюре. Отдельно жарятся мелко порезанный лук и мелкопорезанные грибы. В принципе, можно свежие шампиньоны, а лучше, конечно, замороженные белые, смешиваются. В форму кладется слой пюре, потом - слой грибов с луком, потом - опять пюре. И в разогретую духовку на несколько минуточек. Если есть желание, можно и сверху посыпать репчатым луком и полить фитомайонезом.
Тогда запекать подольше - пока лук с майонезом не потемнеют...
Хорошо с этим подать салатик из квашеной капусты - добавть туда мелко порезанного лука, сахара и раст.масла.
Приятных аппетитов!
Конференция "Кулинария и еда""Кулинария и еда"
Раздел: Мой рецепт!
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Ну это только к выходным такое забацать можно, ах долго еще...спасибо очень аппетитно)))
01.03.2004 21:24:58, Kamish
Читайте также
Идеальный хумус – как в ближневосточном кафе
Как приготовить идеальный хумус дома – чтобы он получился кремовым, нежным и без зернистости? Делимся базовым рецептом, секретами ресторанной текстуры и большой подборкой необычных вкусов – от свекольного и тыквенного до трюфельного и десертного.
Перерастет или нет: 5 популярных мифов о лор-заболеваниях у детей
Ребенок болеет каждый месяц – это норма или слабый иммунитет? Аденоиды удалять или рассосутся? Стоит ли бояться лор-операций? Разбираем 5 популярных заблуждений, которые мешают родителям сохранять спокойствие и принимать правильные решения в лечении лор-заболеваний.
