Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

с чем его едят?

лук-порей?
Огромный, сантиметров 40-50, похож на зеленый, но толще намного. Продается у нас на рынке и всупер-маркетах, 100руб/кг.
Я его запросто так слопала:))))
Но: я могу и репчатый лук запросто так:)))
И едят ли у него зеленую часть? Твердая и неудобоваримая она какая-то
29.02.2004 16:44:25,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Из порея делают суп, добавляют в блюда, т.к. он имеет специфический яркий вкус, отличающийся от вкуса репчатого. Плюс, в декоративных целях можно использовать , если нарезать немного наискосок и обжарить (зеленую часть) в масле , то можно посыпать сверху блюда (мясного или рыбного) и получается очень красиво.
Купите еще корневой сельдерей и добавляйте в супы - увидите, насколько вкуснее становится.
01.03.2004 13:58:22, Маргарет
колобоча
Я обожаю лук-порей в овощах, тушеных на сковородке(я имею в виду не рагу). Также есть рецепт маринованого лука-порея, но это,скорее,как второе блюдо. 29.02.2004 17:12:33, колобоча

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!