Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ГОТОВЫЕ СОУСЫ

Девочки (и мальчики: Леший, ау!), кому какие соусы нравятся из тех, что продаются готовые в баночках-бутылочках? И с чем вы их потребляете?
Как-то руки у меня до них не доходили, а тут захотелось что-нибудь попробовать. Хочется услышать ваши рекомендации.
Кто пробовал соусы Heinze (заранее извиняюсь за написание): чесночный, экзотический?
Мож, у кого есть любимые и зарекомендовавшие себя?
22.01.2001 21:20:48,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ярослава М.
Трудно что-то рекомендовать, вкусы у всех разные. Некоторые вообще покупные соусы не признают.

Я покупаю как раз "Хайнц". Больше всего люблю "Соус-барбекью". Он томатный, в меру острый, но в то же время немножко сладковатый, с кусочками перца и лука. При покупке обязательно обращаю внимание на страну-производителя. Бывает барбекью голландский и польский. Они разные! Голландский однородный, темный и, на мой взгляд, больше похож на традиционный кетчуп. Я люблю польский. Употребляю с крупными макаронными изделиями.

Иногда покупаю также "Соус-коктейль" и "Соевый" (все "Хайнц"). "Коктейль" - нечто вроде смеси кетчупа и майонеза, но нежнее. Привкус очень своеобразный, ни с чем не перепутаешь. Употребляю с сосисками, котлетами, иногда просто на подогретую булочку. "Соевый" - к рису, к плову с курицей.

Однажды купила "Деликатесный соус с зеленым перцем". Давно купила. До сих пор бутылка практически полная. Убийственный соус. Сверхконцентрированный. Нечто вроде майонеза, но с таким привкусом, что он способен забить любой другой вкус напрочь. Выбрасывать жалко, добавляю по праздникам в салаты типа оливье буквально по одной капле, но он все равно очень даже чувствуется. Летом в окрошку добавляла. Думаю, такими темпами мне его хватит еще лет на ...дцать.
22.01.2001 22:48:38, Ярослава М.
А мы тоже купили как-то Хайнц "1000 островов",Полглода бутылка в хол-ке простояла-невкусный.А тогда же вместе с ним покупали ещё какой-то соус, но увы не помню Хейнц или нет и название тоже забыла.Так он очень вкусный был-беленький такой,как майонез с кусочками солёных огурцов. С тех пор такой больше не видели.А я в обычный майонез мелко накрошенные сол. огурчики кладу- хорошо к рыбе и варёному картофелю подходит.
Кто знает как наз-ся тот соус , о котором я писала, напишите,плз!
25.01.2001 06:27:21, АнютА
Когда в майонезе есть мелко покрошенные огурчики и вареное яичко - это татарский соус. Его раньше продавали в таких низеньких баночках (по-моему он был польский). Вполне приличный соус был. 27.01.2001 21:38:55, Крылышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!