Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2Shuramura или Miril

Кисель крем-брюле:"Тоже плавите 2-3 ст. ложки сахара, добавляете немного воды, доводите до кипения, чтобы карамель растворилась, потом добавляете молоко, доводите до кипения, и льете крахмал, размешанный с водой (1 столовая ложка на 0.5 литра молока). Снова доводите до кипения на малом огне, помешивая, чтобы не было комков. Остужаете, добавляете чуть-чуть ванили.
Это очень хорошая замена мороженому, если нельзя, но очень хочется."
Я давно заинтересовалась, но только сейчас сподобилась сделать и возникли вопросы, потому что сахар никогда не плавила...
Сколько нужно добавлять воды в расплавленый сахар? Его нужно расплавить совсем до жидкого состояния, а потом уже воду добавлять? Сколько должно быть молока? А сколько крахмала, размешанного с водой? или все-таки размешанного с молоком? А можно таким киселиком пропитать бисквитные коржи? Спасибо.
24.02.2004 09:14:36,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ого, уже поздно отвечать, вы уж и позабыли, наверно, а? :) Пропитать таким киселиком - мне, кажется, нет. Он похож на мороженое, но ...
Я халтурный медовик им пропитывала - не то:(
Этот киселик лучше просто съесть:)
Сколько чего и как все сделать - я все на глаз, по описанию. В общем, не помогу я вам
29.02.2004 16:51:01, Miril
Прочитав, не удержалась, помчалась на кухню делать.
Я взяла 3 ст. л. сахара, расплавила до жидкого состояния (он стал менять окраску в коричневую), добавила чуть-чуть воды, но у меня образовался комок, я налила 0.5 литра молока. В молоке эта сосулька полностью растворилась, довела до кипения, добавила крахмал, размешанный с ВОДОЙ (т.к. я взяла для киселя пол-литра молока, то крахмала надо 1 ст. л., разбавила его двумя ст. л. воды). Помешивая, довести до кипения. Остудить, добавить ванилин.
(Я не дождалась, добавила в горячий, вкусно!!!)
На вопрос про коржи ответить, к сожалению не могу.
25.02.2004 13:22:58, СветаК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!