Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Научите готовить солянку!

Девоньки, поделитесь опытом! сварила давеча солянку, следуя кулинарной книге... Ну, есть можно, конечно, но вообще-то не в восторге я осталась...
может, какие-то секреты есть?
23.02.2004 11:42:05,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я недавно начала готовить солянку - пальчики оближешь.
ЛУчше использовать бульон наваристый (когда застывал, чтобы напоминал немного студень). В общем, нарезаешь вареного мяса, сосиски, вареную и копченую колбаску.
Натираешь морковь, обжариваешь лук, добавляешь в сковородку морковь и томатную пасту. Тушишь это все богатство. Поджарку "вываливаешь" в бульон с мясом и колбасами. Если есть желание - сухих трав (укроп, петрушка). Довести до кипения, минуты 3-5 поварить.
И все.
Подавать: в тарелку положить кусочек лимона, несколько маслин, майонез. Добавить свежей зелени. Налить солянки. Вау - как вкусно получается.
Простите - что на "ты". Это просто как указания на производимые действия :-))
Сейчас пост начался - рыбную я еще не научилась готовить. :-)) Удачи!
23.02.2004 14:31:06, Наташ
Татьянчик
А это строгий пост, рыбу тоже нельзя есть. 24.02.2004 16:39:01, Татьянчик
а что, рыбная тоже бывает???

а в мясную солянку Вы капусту квашеную не кладете?

23.02.2004 16:25:28, Девочка, живущая в сети
Забыла совсем. В самом начале (перед мясом) кладу потертый на крупной терке маринованый огурец (количество - по вкусу). Поварить несколько минут, потом мясо с колбасой и далее по тексту. 24.02.2004 13:35:21, Наташ
если поиск работает, гляньте. рецептов давали массу и рыбную в том числе.
я готовлю без моркови с солеными оругцами.
23.02.2004 21:57:55, Караул
не работает поиск:( 24.02.2004 18:40:41, Девочка, живущая в сети
А я и сморковью, и с огурцами:) 24.02.2004 09:45:15, Харас
Я один рецепт только и знаю:-) 24.02.2004 21:36:58, Караул

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!