Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поделитесь, прошу очень, рецептом шарлот

Поделитесь, прошу очень, рецептом шарлотки.
21.02.2004 19:59:48,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Ну, а я традиционно
3 яйца миксером хорошо смешать до некоторого посветления (минуты 3) с 1 ст. сахара.
Добавить 1 ст. муки и еще минуты 3 смешивать.
Потом смазать форму (сковороду) маслом, посыпать сухарями, нарезать крупными ломтиками очищенные яблоки (4-5 крупных КИСЛЫХ яблок).
Залить тестом сверху и выпекать на среднем огне где-то 30-40 мин.
24.02.2004 09:14:41, ЕЕ
Iriska
Я взбиваю минут 20 миксером, тесто тогда хорошо поднимается и легкое:)
И не яблоки заливаю, а сначала тесто, а потом яблоки, можно даже так: тесто, яблоки,тесто. В этом случае пирог получается суше. Но это уж кто как любит:)
24.02.2004 09:43:12, Iriska
ЕЕ
Зависит еще и от оборотов миксера. У меня тоже поднимается хорошо, не припомню проколов.
А заливать проще все же сверху Тогда гарантированно яблоки "торчать" не будут. А они и не должны в шарлотке высовываться.:))
25.02.2004 11:13:04, ЕЕ
Tanya*
Вот мой рецепт шарлотки:
1. 3 крупных, холодных яйца аккуратно разделить на белки и желтки.
3. Белки взбить с 1/2 стакана сахара, как для безе.
2. Желтки растереть с 1/2 стакана сахара до белизны.
(Все при помощи миксера)
4. В желтки добавить стакан просеянной муки, хорошо вымесить миксером. (Соль, соду, разрыхлители-не класть!)
5. Аккуратно ввести белки в мучную смесь, перемешать ложкой в одном направлении.
6. Яблоки (3-4 штуки, в зависимости от размера) порезать, можно чуть присыпать крахмалом, добавить к тесту.
7. Дно формы покрыть пекарской бумагой или смазать маслом. Бока формы смазывать маслом нельзя, иначе бисквит будет плохо подниматься.
8. Поставить в горячую духовку (220 градусов) на 40-50 минут. До поднятия пирога духовку не открывать.
1 стакан-250 мл
Если тесто замесите быстро, хорошо собьете яйца, и возьмете форму 22 см, то получите бисквит 7-10 см высотой, со слегка хрустящей корочкой.
Любимое лакомство!
22.02.2004 09:06:23, Tanya*
Дык а яблоки-то где?:) 22.02.2004 14:20:00, Олененок
Tanya*
Не поняла, а п.6? :-))) 22.02.2004 17:01:33, Tanya*
Ой:)))))))))))))))))))))
Я слепая:0 Прошу прощения:))))) Слона-то я и не приметила:)))))))))))
Ишо раз прошу прощения...:)
потереть штоль прежний месс:))))))
22.02.2004 21:32:44, Олененок
Вах,при таком бисквите-зачем тебе яблоки,даараагоой?!:)) 22.02.2004 16:16:31, Jules
=)))))
Ну, типа речь шла про шарлотку...:)) *неуверенно..:)*
22.02.2004 16:23:14, Олененок
Я всегда делала бисквит - 4 яйца, стакан сахара, стакан муки, потом все это замешиваешь миксером (насадка для теста), разрыхлитель добавляешь (сода, лимонная к-та, например, или уксус, кто как любит), щепотку соли в тесто и потом туда нарезанные мелко яблочки, лучше покислее, можно с кожицей.

Затем смазываешь форму для торта маслом (или просто сковородку без ручки), вываливаешь тесто с яблочками (тесто должно получиться густым, но способным вытечь, как средней густоты сметана). Сверху можно посыпать сахарным песком, ивыпекать при Т=180 град. примерно полчаса или чуть больше.
21.02.2004 20:19:27, Наташа и Игорек
Кузьманя (38)
еще корицу хорошо добавить... если любите, конечно... 21.02.2004 23:20:14, Кузьманя (38)
Спасбочки большущее!!! 21.02.2004 20:36:25, OXANA D.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!