Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пропитка бисквита

Подскажите, кто знает, чем и каким образом лучше пропитать бисквит.Очень люблю сочные тортики
21.02.2004 15:04:20,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ

Если не предполагаются маленькие дети, как потребители, то лучше всего пропитать так: В бутылку из под минералки налить водки или коньяку, завертеть вместо крышки распылитель (я его из «брызгалки» для белья выворачиваю) и обильно брызгать водкой бисквит.

А если тортик для тетей, то точно таим образом брызгать сахарным сиропом (вода : сахар=2:1) с лимонным соком или, как советуют ниже, сиропом из компота.
24.02.2004 09:15:04, ЕЕ
Штуша
Недавно пропитывала жидкостью от вишни в коньяке (вишня из компота, немного того же компота на два дня была оставлена, залитая коньяком). Правда, это подразумевалось рецептурой тортика. Если нет времени, то можно, наверное, чем-нибудь слабоалкогольным, типа вишневки. 21.02.2004 15:17:39, Штуша
Кузьманя (38)
и я в последнее время стала делать тортики с готовыми компотами - персиковыми, вишневыми. Ягоды/фрукты сверху и внутрь со взбитыми сливками кладу, а жидкость смешиваю с коньяком и пропитываю бисквит. Просто чайной ложкой поливаю - больше нечем как-то :) 21.02.2004 15:20:14, Кузьманя (38)
alena - Аленький цветочек
ага, коньяком значит :))))) это в вашем то положении?!!!!!!! :)))) 22.02.2004 20:55:42, alena - Аленький цветочек
Кузьманя (38)
в нашем положении мы этого вообще не едим, а скармливаем мужу и прочим небеременным лицам, случайно заблудшим на огонек. А сами наковыряем себе вишенок или персиков из того же компота и, довольные, кушаем! 23.02.2004 09:53:14, Кузьманя (38)
Штуша
Я тоже ложкой, тоже ничего другого не придумывается :))
Подумалось - готовили такой напиток - смешивали ликер Бэйлис с крепким вареным кофе. А можно, наверное, этим напитком бисквит пропитать!
21.02.2004 15:26:02, Штуша
ой как вкусно:))) так и захотелось испечь! 21.02.2004 15:22:55, МаДаМа
Большое спасибо за информацию 21.02.2004 15:37:04, kic


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!