Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Брокколи

Как приготовить брокколи ? Спасибо.
21.02.2004 14:23:21,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka
у нас много лет пользовался успехом следующий рецепт(делали очень часто и надоело) в одноразовую форму кладете кусочками нарезанные броколи, цветную капусту и шампиньоны. солите, перчите. сверху сыр с майонезиком и в духовку. шло как горячая закуска или как гарнир. (я могла просто так полпротвиня скушать) 22.02.2004 06:40:56, strelka
Штуша
Как и цветную капусту. Можно отварить и пожарить, можно потушить. 21.02.2004 14:25:21, Штуша
А я не знаю как правильно. Можно один хоть рецептик, пожалуйста. Спасибо. 21.02.2004 14:26:58, 1969
Можно просто проварить в подсоленной воде, можно в кляре. Готовите кляр как обычно, обмакиваете капустку, потом в панировке вываливаете (или не вываливаете:))) ) и обжариваете... Все:))) Можно есть:)
Хорошо идет гарниром к мясу любому, но мне больше она нравится как гарнир к курице:)
21.02.2004 16:17:56, Олененок
Кузьманя (38)
а я просто кидаю на сковородку, а когда мягкая становится - ем :)Или в духовке, скажем, мясо запекаю, в какой-то момент сверху высыпаю и тоже жду, пока мягкая станет :) 21.02.2004 15:15:25, Кузьманя (38)
Штуша
Я ее не люблю, потому не очеь-то и готовила саму по себе, только пюре детское. Правда, добавляла в овощной суп и в овощное рагу. Рагу готовила так - брала имеющиеся овощи (морковь, цветная капуста, брокколи, немного репчатого лука, чуть позже добавляла горошек зеленый) - и на горячую сковородку на 2-3 минуты, потом добавляла воду, солила, уменьшала огонь, накрывала крышкой и тушила минут 12. Минуты за 2 до окончания тушения добавляла сметану.
Отдельно готовила цветную капусту (она была из пакета, замороженная) - в кипящую соленую воду кидала, варила минут 10. Потом, уже сваренную, слегка обжаривала на сковородке. Можно яйцо добавить. Думаю, с брокколи можно также обойтись.
А можно просто отварить в соленой воде и использовать как гарнир. Я бы масла сливочного добавила к ней чуток (уже после варки и когда без воды будет).
21.02.2004 14:59:34, Штуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!