Конференция "Кулинария и еда""Кулинария и еда"
Раздел: Научите готовить!
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Брокколи
Как приготовить брокколи ? Спасибо.
21.02.2004 14:23:21, 1969
6 комментариев


А я не знаю как правильно. Можно один хоть рецептик, пожалуйста. Спасибо.
21.02.2004 14:26:58, 1969
Можно просто проварить в подсоленной воде, можно в кляре. Готовите кляр как обычно, обмакиваете капустку, потом в панировке вываливаете (или не вываливаете:))) ) и обжариваете... Все:))) Можно есть:)
Хорошо идет гарниром к мясу любому, но мне больше она нравится как гарнир к курице:) 21.02.2004 16:17:56, Олененок
Хорошо идет гарниром к мясу любому, но мне больше она нравится как гарнир к курице:) 21.02.2004 16:17:56, Олененок


Отдельно готовила цветную капусту (она была из пакета, замороженная) - в кипящую соленую воду кидала, варила минут 10. Потом, уже сваренную, слегка обжаривала на сковородке. Можно яйцо добавить. Думаю, с брокколи можно также обойтись.
А можно просто отварить в соленой воде и использовать как гарнир. Я бы масла сливочного добавила к ней чуток (уже после варки и когда без воды будет). 21.02.2004 14:59:34, Штуша
Читайте также
Новый год готовим в октябре: почему это не паранойя, а экономия
К декабрю дорожают не продукты, а время: такси, мастера, купе. Разбираем на цифрах, что сделать в октябре, что оставить на потом и когда покупка заранее проигрывает вкладу.
Родовые травмы у детей: как сохранить потенциал мозга
Иногда проблемы с обучением или поведением могут иметь неочевидные причины. Расскажем, что влияет на детское здоровье и успеваемость и какие тревожные сигналы важно не пропустить родителям.