Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Блендер

Недавно купила блендер " Браун" С различными насадками. Классная штука! Но!!! Чтобы нарезать луковицу нужно ее резать по 2-3 подхода!!! А морковь нашинковать целый час! Или что-то я не так делаю?
19.02.2004 15:15:19,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня Браун, морковь несколько кг. я тру в течении минуты! Какой у вас Браун, у меня состоит из двух ёмкостей, можно и соки делать , такик как , морковные я блочные, из апельсина и т.д.
А блендер, так он же только мешает, интересно, так что у вас?
20.02.2004 14:43:16, ***Ангелочек с мамой***
Наверное, не блендер, а кухонный комбайн...
У меня ручная терка "Мулинекс", на трех ножках со сменными дисками, так я на ней могу за 5 минут такую кучу морковки натереть!
Может, вы чего не так делаете? Что-нибудь не туда вставляете?
19.02.2004 22:08:51, Barbariska
ОЙ! А я как раз в Хозяйстве на эту тему топик открывала вчера! Ну расскажите мне, что у вас за чудо-терка и если можно ссылку, если есть, и что вы на ней трете, так хочется свою железную терку на что-то более безопасное заменить, я на железной каждый раз все ногти оставляю:))
Сырую морковку-свеклу она нашинкует для щей-борщей? А сыр мелко натрет? Какие насадки у нее есть? Плизз?!
20.02.2004 10:00:33, For2Nate
http://www.nk.ru/cgi-bin/nk/sales/price/ntmo.htm?p1=032

В самом низу - мельничка 445 :-)) Откройте - и будет Вам ЩАСТЬЕ :-))
20.02.2004 18:40:52, Barbariska
Это - терка на трех ножках, фирмы "Мулинекс" :-)) Года два назад видела в продаже, лично мне ее подарили...ммм... в 1995 годе :-))
Ноги раздвигаются и устанавливаются на столе, вставляется диск (их пять в комплекте), а сверху втыкается металлическая ручка.

я на ней: тру морковь и свеклу на борщ, тру морковку и яблоки на салат, ну, всякие там Сельдь под шубой вообще делать нечего, сыр на пиццу и запеканки, в общем, продвинутая штуковина, и очень удобная :-))
20.02.2004 18:37:08, Barbariska
ИрИнКа
А расскажите поподробнее, чем этот блендер хорош. Это последняя модель, где чаша + колка льда? А мне тут понравился очень в пользовании цептеровский "Микси". У него скорость до 18 тыс. об/мин. Но душит жаба брать цептер... Вообще странно, что морковка шинкуется час. Либо емкость чаши мала, либо... Вот мои предположения. 19.02.2004 18:45:31, ИрИнКа
Анитка
Девочки!!!! Вы что-то путаете :) Блендер это вот что-то вроде этой штуки, что на ссылке :) Оно не предназначено для шинковки моркови. А лук в кашу смалыввает за полминуты. 19.02.2004 19:01:21, Анитка
ИрИнКа
Да я про этот и думала. А что, так плохо режет морковь и лук??? 8-0 20.02.2004 21:50:09, ИрИнКа
Анитка
Ну вот швейная машинка очень плохо режет морковь, и что? :)
23.02.2004 11:33:22, Анитка
Анитка, удивленно
А какой приспособой Вы пытаетесь нашинковать морковь? 19.02.2004 16:04:46, Анитка, удивленно


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!