Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну как же их перевернуть???

Делаю блины.По рецепту приведенному ниже(Мукуля),те,которые с кипяченым молоком.Вкус-мечта,именно этот вкус мне грезился,когда я читала все топики про блины:))) Но вид...:(Ну никак мне не наловчиться их переворачивать,они такие мягкие:)Как??? Чем??? Научите,а?
18.02.2004 14:57:53,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maxi
Я переворачиваю широкой лопаточкой 19.02.2004 14:14:39, Maxi
Nat2
Переворачиваю тонким ножом с тупым кончиком. Сначала отлепить по кругу, потом просунуть нож под блин посередине почти до самой рукоятки (перекрыть центр блина), и аккуратненько - шлеп на другую сторону. Главное - момент, когда его можно так перевернуть. Отследить его просто: верхняя (незапеченая) поверхность блина должна перестать блестеть, т.е. блин получается уже пропеченым, но не зажаренным с одной стороны. Тогда тесто 100% не растечется. 19.02.2004 13:11:13, Nat2
Я обычно пользуюсь акриловыми ногтями:) оченно ими удобно блины за краешек поддевать и переворачивать:) 18.02.2004 23:24:57, francaise
:-)
Лучше конечно специальными лопатками, мне нравится такие маленькие плоские типа пластиковые :-)
19.02.2004 09:37:18, Татьяна и Лиза :-)
У меня есть деревянные, замечательные, сама когда-то вырезала на даче (люблю пилить-строгать:))
Но ногти акриловые - это все-таки находка!:) Всегда "под рукой";)
20.02.2004 00:44:05, francaise
:))) 19.02.2004 00:55:17, Ж@нчиК.
капроновой широкой лопаткой. поддеваю с края, подсовываю аккуратненько максимально под блин и переворачиваю. у меня стало лучше получаться, когда я купила маленькую тефылоновую сковородочку, не с резкими краями, а полукруглую-блины не всегда одинаковые получаются, но снимать лугко и маленькие мне вкуснее кажутся:) 18.02.2004 18:05:32, Вещь-в-себе
Вот мне показалось,что у меня сковородка большая для блинов:)Хочу маленькую:) 18.02.2004 23:02:23, Ж@нчиК.
Мукуля
У меня самая большая тефлоновая которую только смогли найти. 19.02.2004 09:21:20, Мукуля
Крыса клевая
Именно Мукулины я пока не пробовала делать, поэтому, может быть, и другие какие причины могут быть. Но по моему опыту, блины не хотят переворачиваться, если а) сторона плохо пропеклась; б) тесто было налито на плохо разогретую сковородку (именно поэтому первый блин так часто бывает комом); в) тесто слишком жидкое.
Я вообще не смазываю сковородку маслом, когда жарю блины, но я добавляю 1-2 ст. ложки масла прямо в тесто. Аккуратно поддеваю широким ножом или деревянной лопаточкой края, отделяю их от сковородки, приподнимаю один край, слегка придерживаю блин ладонью и быстро переворачиваю. Вот так сложно понаписала - на самом деле все намного быстрее и проще выглядит.
Сковородок, пригодных для блинов, у меня две. Одна чугунная, очень старенькая, другая - купленная в ИКЕЕ за 99 руб., самая простецкая (не нарадуюсь на нее вот уже три года, недавно вторую такую же купила). На икеевской сковороде, кстати, блины переворачивать просто супер-удобно: края отделяю, если они нормально отделяются, то просто подкидываю блин, он в воздухе переворачивается сам и ложится на сковорокду второй стороной (очень эффектно, между прочим!).
18.02.2004 18:00:58, Крыса клевая
Скарлетт
Вот так. А я все пытаюсь как повара в ресторанах перекидыавть :) Думала все так и делают :) Я согласна что блины прилипают в основном если сковородка не разогрета. У меня под блины специальная чугунная - суперская. Ничё к ней не пригорает и не прилипает. Хотя она без тефлона.
А переворачиваю я лопаточкой, потом прицеливаюсь и кладу на сковородку. Одной рукой т.е. Вот подкидывать как повара пока не научилась.
20.02.2004 08:41:38, Скарлетт
:) Помню "молодая" была,тоже так пыталась переворачивать,иногда получалось:) А сейчас уже не рискну,сразу думаю,о том как плиту оттирать буду,а если еще на пол попадет....Зануда вобщем:) 18.02.2004 23:04:32, Ж@нчиК.
Анитка
О да, я так не умею, но иногда тренируюсь :) 18.02.2004 18:19:07, Анитка
Анитка
Я жарю блины на двух сковородах :) На одной одну сторону, на другой вторую :) Поэтому при поджаривании одной стороны я ножиком отцепляю края блина от сковороды, может с одной стороны еще чуть поддену и переврачиваю сковороду над второй сковородой :) Готово. Пока жарится вторая сторона уже почти поспевает первая сторона на следующем блине :)
Дарю :)
18.02.2004 15:54:57, Анитка
Думала об этом,но мне показалось почему-то,что столько возни будет:) 18.02.2004 23:05:58, Ж@нчиК.
Мукуля
Идея супер, но надо иметь две одинаковые сковороды, а она у меня хорошая вооще одна.... 18.02.2004 15:58:32, Мукуля
Анитка
:))))) У мнея две разные сковороды :) Одна тефалевская блинная, тонкая, с нииииизкими бортиками. В ней блин формируется :) А вторая может быть любой :) Сформированный блин испортить весьма трудно :) 18.02.2004 16:11:54, Анитка
Мукуля
А края не горят и не сохнут? 18.02.2004 16:15:11, Мукуля
Анитка
Ну если передержать, то горят и сохнут, сохнут и горят :) НО ведь это от количества сковородок не завасит. Да, в первую сковородку масло я наливаю только в начале, во вторую постоянно подливаю. В тесте тоже масло есть :) 18.02.2004 16:25:13, Анитка
ножом, длинным и не очень тонким, никогда никаких проблем не было:-) удачи! 18.02.2004 15:52:53, !
Вот. 8-) У меня специальный "блинный" нож. Специален тем, что я им блины уже лет 10 переворачиваю. 8-) Длинный, плоский и тупой конец. 18.02.2004 17:30:17, Nata
Мукуля
Да! и сковорода какая? 18.02.2004 15:10:27, Мукуля
Я прочитала Ваш рецепт: 0,25 л молока вскипятить + сода на кончике ножа, 3 яйца взбить с сахаром 1-2 ст ложки + кипящее молоко, продолжать взбивать, добавить оставшиеся 0,25 молока (холодного) + 3 ст ложки муки с горкой + 0,5 ст ложки масла растительного (можно сливочного растопленного) перемешать и на смазанную сковороду (1 раз смазать больше не надо)
У меня возник вопрос: сколько всего молока в общей сложности вливается - 0,5 л или больше?
Заранее спасибо
18.02.2004 15:45:30, Marishanya
Мукуля
0,5 л всего - половина кипятится с содой остальное + холодное. Если кипятить все (можно и так) то нужно ждать, пока смесь яйца-молоко остынет перед добавлением муки, а то получится клейстер (а для меня время дорого) 18.02.2004 15:57:36, Мукуля
Кхм...незнаю я какая.Тефлоновая наверное,гладкая вобщем:) А какую Вы посоветуете именно для блинов? Потому.что такие вкусности я часто теперь буду делать:) 18.02.2004 15:19:52, Ж@нчиК.
Мукуля
у меня тефаль арматаль с диском на все дно (по-моему) главное что тефалевая. все должно получаться 18.02.2004 15:39:40, Мукуля
Мукуля
Я переворачиваю руками. Поддела ножом или лопаткой с краю, аккуратно провела по окружности чтобы края отлипли и переворачиваю за край руками. почему то не печется, но нужно аккуратно и тогда, когда верх уже схватился. не переживайте у меня тоже первые не переворачивались, потом приловчилась. главное не торопиться. можно потом когда снимешь еще и маслом растопленым смазать слегка тогда вообще супер.... 18.02.2004 15:09:42, Мукуля
Да,маслом я смазываю,ммм...:) Хотела гостей пригласить на блины,пожалуй,им уже не хватит:) Ну просто ОЧЕНЬ вкусно:)
Последние уже более-менее приличный вид имели,но тренироваться и тренироваться еще:)У меня мама тоже руками всегда переворачивает,а я все не научусь:)
Спасибо Вам:)
18.02.2004 15:18:36, Ж@нчиК.
Мукуля
На здоровье. Приятного аппетита. Мне приятнооооо 18.02.2004 15:40:17, Мукуля

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!