Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anykey

Канелони

Делала сегодня первый раз. Сырой фарш, как и прочитала здесь (у Скарлетт), напихала в сырые макароны явно твердых сортов. Макароны были толстые немножко изогнутные довольно короткие.
Сложила в один слой в стеклянную кастрюлю, залила горячим соусом (довольно жидким, чтобы макароны спокойно варились), запихала в СВЧ.
10 минут на полной мощности. Потом еще минут 20 на половине. В процессе вытаскивала посмотреть - интересно же! Добавляла соуса погуще.

Так вот. Все сварилось. Ничего не расползлось. Получилось вкусно.

НО. Сварившись, макароны стали ТОЛЩЕ (ну, в диаметре увеличились, а кажется, даже и в длину подросли :) ). И фаршем оказались уже не набиты, а его там в них как-то стало маловато... Так и должно быть?

08.02.2004 23:00:54,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не знаю, у меня вроде наполненными оставались, может набивали фаршем неплотно? и фарш с луком был? мясо "с наполнителем" не так сильно в объеме теряет 09.02.2004 08:40:51, тутошние мы))
Anykey
С луком, да, конечно. Может, слишком жирный фарш еще... Типа - сало потаяло и вытекло.
Но на самом деле, макарончики-то разнесло неслабо! Фаршу просто не было шансов их - такие - заполнить... Будем считать, что такие специфические макароны :)
09.02.2004 12:32:14, Anykey
макароны надо уже вареные фаршировать. на коробке этих самых конелони так написано. 09.02.2004 00:20:49, Ned
Anykey
Не, вареные я точно фаршировать не готова. Замаешься в них - гибкие и податливые - фарш пихать :) В сырые куда удобнее.
Но у меня вот и не канелони были, а обычные макароны. Может, в этом дело? Может, специальные бы так себя не вели?
09.02.2004 12:30:22, Anykey
На коробке-то как раз написано, что фаршировать надо сырые каннелони :)) 09.02.2004 11:44:25, Ворчунья
значит в России другие принципы их приготовлания:))! на наших написано: отварить, промыть холоднои водои и фаршировать. 09.02.2004 14:33:13, Ned
можно и так и так, просто когда фиршируются сырые, то соус для заливки надо делать более жидкий и в приличном объеме, чтобы они там, как бы проварились, соответственно для "вареных" соус больше играет роль украшения и вкусовой добавки, но не играет основной роли в приготовлении. 09.02.2004 14:31:17, Посторонним В


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!