Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LubaM

Сколько хранится "Картошка"?

Я про сладость спрашиваю :-) Хочу накануне сделать, а вот за сколько можно - день, два, три? И где хранить готовое до стола, в холодильнике?
И еще...делаю собственно только из-за фигурки животного (бегемота буду лепить на болоте), буду благодарна любым идеям по поводу глаз, рта и прочих частей тела другого цвета и формы :-)) так, чтобы тоже скушать можно было (уж очень не хочется перчинки ковырвять)
Спасибо :-)
08.02.2004 18:37:43,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maxi
А можно сделать из марципана или мастики. Глазки можно сделать из посыпки для торта(бусинок), ноги, хвост их той же мастики. 09.02.2004 10:39:26, Maxi
LubaM
Самого бегемота из марципана? Мне тоже советовали сделать из чего-то другого ("Муравейник"), просто "картошка" как то привычнее для меня. Из нее уже лепилая я ежиков всяких :-) 09.02.2004 11:19:05, LubaM
Ой, а как Вы делаете?
У нас продается светлая какая-то , но вкуснаяя!
08.02.2004 23:00:45, Rumy
LubaM
примерно придерживаюсь рецепта по нижеприведенной ссылке, но как говориться "дело вкуса" поэтому можно делать отступления в виде добавления орехов, сухари в перемешку с печеньем, побольше какао и прочее :-) 08.02.2004 23:35:15, LubaM
alena - Аленький цветочек
Обычно лучше сделать за сутки -двое, т.к. туда входит алкоголь и картошка за это время лучше пропитается.Но конечно за неделю делать бы не стала. Хранить в холодильнике запаковав блюдо пищевлй пленкой, тогда никакие чужеродные запахи не страшны. Глазки можно сделать из белого шоколада/белков взбитых с сахаром. Сами зрачки черный шоколад. Он по цвету отличается от картошки, а потом какие еще глаза, т.е. какого цвета могут быть? ну не голубые же:)).? Кусочек языка можно сделать из красного мармелада. У нас продается такой кусковой.Т.е. сможете вырезать тот язык, который захотите. Когти на лапах тоже вырезать из черного шоколада:). Но если нужен маникюр - тогда белый использовать:) 08.02.2004 21:19:08, alena - Аленький цветочек
LubaM
ух...сколько идей подбросили, спасибо огромное!!! :-)) прям сейчас хочется начать делать :-)), но надо только к след. выходным :-) обязательно воспользуюсь советами :-) 08.02.2004 23:28:18, LubaM


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!