Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детский праздник

Моя девочка пригласила к себе на половинку ДР своих одноклассников (10-11 лет). В прошлом году я наготовила всяких салатиков, а съели они только бутерброды, ну и сладкое, конечно. Фрукты тоже шли неплохо. В этом году даже не представляю, чем кормить. Помогите с идеей и рецептами!!!
19.01.2001 09:47:47,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если есть в чем испечь тарталетки, то можно сделать фруктовые пирожные. Тарталетки пекутся из обычного песочного теста. Потом на них раскладываются красиво ломтики фруктов - банан, киви, мандарин, виноград и т.п., главное, чтобы получилось красочно. Потом все это дело сверху поливается прозрачным желе (продается в в пакетиках, называется "желе для торта"). Можно из теж же фруктов сделать фруктовый салат или нанизать ломтики на шпажки. Кстати, если таталетки испечь из пресного теста, то можно наполнить из любым традиционным салатом. Вообще, детям больше нравится фуршетный вариант праздника, и чтобы все было ярко и красочно. 19.01.2001 16:27:08, Валя
Я когда-то делала такие красивенькие стаканы с разноцветным желе - берется обычное желе и заливается в прозрачные стаканы слоями. Единственное неудобство - приходится ждать, пока очередной слой застынет. Можно сделать по другому - либо сделать один цвет очень густым - желе получается как мармелад, вырезать из него либо фигурки, либо буквы - залить другим. А можно просто фрукты красиво разложить и залить.... 19.01.2001 12:06:59, Foxuk
Маша А.
Опять бутерброды:)! Квадратные и треугольные, с рыбой, мясом, колбасой, лучше всего маленькие.

Серьезно, я не издеваюсь... Не забылось еще детсво золотое. А еще мороженого купить + варианты, чем его посыпать-поливать (тертый шоколад, орехи, печенье покрошенное, вафли, варенье, сироп, фрукты) и подавать в вазочках красивых. А если у вас есть специальная раздавательная ложка для мороженого, которая делает аккуратные шарики (продаются такие, кругляе, со специальной скобочкой - Pedrini пресловутая, например) - это было бы вообще супер! Или фруктовый салат (все, что ни попадя, у нас самый любимый: бананы кружочками, консерв. ананасы, порезанные кусочками, консерв. клубника, яблоки), который подается со взбитыми сливками.
А салаты и горячее - только время тратить. В этом возрасте совершенно не проходит.
19.01.2001 10:46:14, Маша А.

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!