Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

смешной пирог

Сто лет не пекла его, а тут на глаза плитка белого шоколада попалась - так вот про рецептик вспомнила (откуда он у меня не помню, честно говоря, видимо, где-то на просторах интернета откопала)

3/4 стакана сахара, 3/4 пачки мягкого сливочного масла, банка сгущенки, 1 яйцо, 3 ст. муки, 4 ст.ложки апельс.сока, стакан орехов (миндаля вообще-то, но сойдут и грецкие), стакан мелко порезанной кураги, по 100г белого и темного шоколада

Взбить масло с сахаром и яйцом, все должно посветлеть, сгладиться и т.д. Потом порциями подмешивать муку, в итоге должно получиться тесто типа крошки. Вот это тесто высыпаем в прямоугольную формочку, ровненько распределяем по дну и пришлепываем бортики. Формочка должна быть достаточно вместительной. Ставим этот полуфабрикат в духовку. Дно формочки не смазывать маслом или каким-то жиром, а постелить туда или пекарскую бумажку, или промасленную кальку. Духовка должна быть уже разогрета до 170 градусов С, печь минут 5-6.
Пока тесто печется, смешиваем апельсиновый сок со сгущенкой и измельчаем то, что еще не измельчили – орехи порубить средними кусочками и шоколад поломать, как нравится, но не крупно.
Вынимаем формочку, немного остужаем, наливаем на тесто апельсиновую сгущенку, сверху в любом порядке насыпаем орехи, курагу и шоколад. Печем еще минут 25-30. Режем, когда остынет, хоть на треугольнички, хоть на ромбики-квадратики.
Для меня сладковато, но домашним нравится (с несладким крепким чаем особенно)
27.01.2004 13:17:50,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а что происходит со сгущенкой? И! какой глубины в см. должны быть бортики? 28.01.2004 10:21:35, В6
сгущенка запекается, так что не потечет, если Вы об этом,
а бортики я на высоту формы делала, у меня это около 6 см
29.01.2004 10:09:24, пробегайка
пасиб:) Я хочу попробовать в воскресенье, сгущенку мои любят:) 29.01.2004 11:39:31, В6


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!