Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гарниры

Я тут ниже почитала интересные рецепты риса на гарнир.
А что вообще интересного на гарнир вы делаете?
26.01.2004 09:35:27,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я если на скорую руку то всегда делаю уже упоминаемую замороженную фасоль с чесноком и майонезом. 26.01.2004 14:02:59, Натулечка
sheryl
моему мужу оч.нравится такой гарнир - порезанную на четыре части картошку (отваривается в мундире заранее) обжарить на сухой сковороде без масла, до образования корочки, добавить жирной сметаны+соль+уропчик, и немного потушить в сметане. 26.01.2004 13:53:22, sheryl
Отличная мысль. Завтра приготовлю! Спасибо! 27.01.2004 01:23:11, Олененок
Igla
Однажды обсуждалась эта тема и кто-то написал очень исчерпывающий ответ. Он мне так понравился, что я сохранила себе на заметку.
Девчонки, кто узнает чей это был список, подпишитесь!Надо знать своих героев в лицо!

1. Рис с заморож. овощами типа лечо.
2. Рис с морковкой.
3. Рис или макароны отварить, чуть охладить и добавить туда свежие помидоры, огурцы, зелень, зеленый лук. Можно - кукурузу. Заправить смесью майонеза-сметаны и чеснока.
4. Жаренная гречка с жаренным луком имеет вкус грибов.
5, Кстати, во все перечисленное выше здорово шампиньоны идут
6. Отвариваете цветную капусту или брокколи и поливаете это дело обжаренными в слив. масле панировочными сухарями. Или запекаете в духовке.
7. Замороженная зеленая фасоль с майонезом или (и) яйцом.
8. замороженные горошек и морковь в молочном соусе.
9. Макароны с овощной подливкой (нравящиеся вам овощи жарите, смешиваете с макаронами и добавляете томат)
10. Отварной картофель с зеленью и чесноком - варите, сливаете, кладете сл. масло, выдавливаете пару чесночен, посыпаете зеленью, встряхиваете и едите)
11. Картофельное рагу с томатом (с замороженными овощами).
12. Свекольные, капустные и морковные котлеты.
13, картофельные зразы с жаренным луком
14 картошка со сметаной и грибами.
15, капуста с шампиньонами
16 капуста - как начинка для пирогов, с яйцом и сл. маслом
17, капустные оладьи
18. кабачковые оладьи

26.01.2004 13:05:42, Igla
Крыссандра
Нескромно так...я это (по крайней мере 85%, что-то добавлено (капуста с шампиньонами - не моё, остальное помню как писала)...с девичьей фамилией Крысик 26.01.2004 15:56:20, Крыссандра
Лена, это ты теперь в Крыссандру превратилась?:) 27.01.2004 08:47:32, Касяся
Крыссандра
Угу. 27.01.2004 12:27:06, Крыссандра
Igla
Молодчинка! -)))

26.01.2004 17:00:19, Igla
Да, ещё ведь есть уйма круп... гречка, перловка, чечевица, пшено и т.д. и т.п. Может кто подскажет как с ними что-то делать, может сочетание какое. 26.01.2004 13:24:56, Касяся
Класс. Спасибо. Сохраню.
Кстати, там внизу есть классный рецепт

жульен сделала. Залила Бешамелем, сыром посыпала и в духовку. Очень нежный получается.

И где тут Risha с суперским салатом?? -))) ТОгда я за нее:
Шикарный салат: морской коктейль, болгарский перец кубиками, китайский салат, майонез.
Гости такой салат всегда съедают в первую очередь!
25.12.2003 8:47:57, risha
Ответить

Хотела спросить. А "китайский салат" что это?
26.01.2004 13:23:14, Касяся
risha
Я тут. Вопрос был о гарнирах.

В оригинале - салат должен быть с обычной капустой, хорошо промятой. Но я сделала с китайской (она же испанская), понравилось больше.
26.01.2004 15:18:49, risha
Я просто целиком скопировала ответ Иглы в топике ниже:) 27.01.2004 08:54:11, Касяся
Igla
Ну или китайская капуста ее еще называют. Салат в таких длинных вытянутых кочанчиках. Мне кажется везде он есть. 26.01.2004 15:03:36, Igla

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!