Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

юго-северная

Гранатовый соус?

В какой-то ресторации ела гранатовый соус, уж не помню с чем, и не дает это воспоминание мне покоя:)) Может кто знает как его сделать?
23.01.2004 11:12:59,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наверняка, вариантов много. Мне нравится следующий: давите из пары гранатов сок. Для этого там, где к "гранате" крепится "ручка", вырезаете острым ножом глубокую воронку, и потихоньку начинаете "жамкать" гранат руками (в общем-то мужское дело, сила нужна). Получается какое-то количество сока. Покупать можно, но совсем не то получится. Измельчаете в пыль грецкие орехи, мелка-мелко режете киндзу, можно добавить давленого чеснока (не более 1 зубчика). Все перемешиваете руками или в блендере.

23.01.2004 16:09:42, AleXXX
а купить наршараб? 23.01.2004 14:38:56, Nata
юго-северная
у меня дома два литра этого сока, пить его не можно:)) а тут в голове крутиться что можно соус из него сделать:)) 23.01.2004 14:55:06, юго-северная
Нет есть еще соус гранатовый так же называется. 23.01.2004 15:22:27, Натулечка
хватит про наршараб.Щас слюной захлебнусь... 23.01.2004 15:30:24, Jules
В силу мерзопакостности натуры добавлю к соусу еще кусочек хорошо прожаренной сочненькой такой свининки и ... захлебнусь слюной сама. До конца работы еще 2 часа + минут сорок дороги.... до дома не доеду. 23.01.2004 15:53:32, Натулечка
Крыса клевая
Вы что думаете, одна здесь, такая мерзопакостная??? Я вот щас от себя поставлю к свнинке с соусом бутылочку красного и свеженькой зелени - и сама скончаюсь в страшных конвульсиях, закапав все слюнями. Потому как на безалкогольно-безсвининной диете аж до февраля! 23.01.2004 16:01:02, Крыса клевая
aCoolina
а еще с гр. соусом люля-кебаб, просто супер 23.01.2004 23:04:21, aCoolina
Наршараб ешшше хорошшшо ш рыбкой идет.Жареной.Свешего крашного лучка,со свешим болгарским перчиком.И вино-кагор.Азербайджанское. А НУ ВАС! 23.01.2004 16:31:53, Jules
Мне легче, у меня только безалкогольная. Зато со свининой (т.е. белковая) 23.01.2004 16:16:20, Натулечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!