Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Морской коктейль

Купила вчрась в замороженном виде это, и чего с ним делают, кроме того, что написано на упаковке "разморозить, сварить, порезать, залить уксусом"
22.01.2004 17:46:17,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно пожарить с китайским соусами.
Можно просто с оовщами на ваш вкус.
Я вообще смесь клала.
И за минуты 4 до приготовления добавить сметаны.
Очень вкусно.
26.01.2004 11:25:21, Дарьюшка
Плов можно сделать. Можно приготовить, как кальмары (это где в концеполивается водкой и поджигается), поищите, в сентябре-октябре писал... 23.01.2004 20:14:46, AleXXX
А я делаю такой горячий салат. Варю картошку, отвар сливаю не весь (пойдет на заправку). Коктейль на сковородку и обжариваю с оливковым (растительным) маслом и чесноком. Картошку режу крупными кубакими (если небольшая, то просто на 4 части). Перемешиваю коктейль с картошкой, заправляю. Дно салатницы выкладываю листьями салата, сверху подготовленный салат. Вкусно. 23.01.2004 13:15:46, Натулечка
Суп-крем варю, правда на курином бульоне. Куриный бульон сварю, морепродукты быстро отварю (1-2 мин в кипящей воде). Затем обжариваю сладкий перец, сельдерей с 3-мя ложками муки и морепродууктами уже порезанными, тоже высыпаю в бульон. И грамм 200 жирных сливок. И больше не кипячу, а то сливки свернутся. 23.01.2004 12:37:39, Huanita
Igla
Я жульен сделала. Залила Бешамелем, сыром посыпала и в духовку. Очень нежный получается.

И где тут Risha с суперским салатом?? -))) ТОгда я за нее:
Шикарный салат: морской коктейль, болгарский перец кубиками, китайский салат, майонез.
Гости такой салат всегда съедают в первую очередь!
25.12.2003 8:47:57, risha
Ответить

23.01.2004 11:57:06, Igla
я чаудер варила. Всем на удивление очень понравилось. 23.01.2004 09:05:09, Касяся
сварить в соленой воде + сок одного лимона. потом выложить в глубокую миску, залить майонезом, дать остыть, добавлять овощА по вкусу.... Я люблю протсо вывалить туда банку кукурузы и добавить какую-нить хрень типа пол-чтакана риса, плюс что-то сочное, типа лука салатного. Все:)
А так - вариантов - до фига. Единственное, я всегда вывариваю все это великолепие в соленой воде с соком лимона.
23.01.2004 00:17:24, Олененок
Можно разморозить, ошпарить кипятком, не варя, выжать на морепродукты половинку лимона, добавить резаные помидоры, огурцы, перец и черешки сельдерея, заправить маслом с травами. Получается легкий и сытный салат "дары моря". Очень люблю его летом, в жару, да под холодненькое пиво:) 22.01.2004 22:34:06, francaise


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!