Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Духовка

Возможно задам глупый вопрос, но для меня актуальный :) В старой плите не было духовки, теперь плита новая, поэтому начала осваивать духовку - сбылась мечта приготовить там всякие разности, но вот вопрос с температурным режимом, как его выбирать? Помогите советом, на какой температуре обычно пекут:
1. мясо (просто в фольге), мясной рулет с грибами и т.п.
2. запеканку
3. выпечку?
И когда включат верх, а когда низ?
22.01.2004 11:35:45,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы посоветовала брать для начала рецепты, в которых точно указаны размер/вес блюда, температура и время готовки. Порой разница в 10-20 градусов становится катастрофической. 22.01.2004 14:53:25, Юксаре
Скарлетт
1. Мясо при 220-250
2. Тоже самое
3. От 100 до 250 в зависимости от рецепта.
насчет верха и низа пока не подскажу.
22.01.2004 14:14:46, Скарлетт
Anitobus
Все пеку на 180 на серединке. Только курица гриль на максимальной температуре. 22.01.2004 12:45:08, Anitobus
Анитка
Свинину я запекаю на 170 градусах. Бисквиты-выпечку 180-200. Курицу или мясо в утятнице 200-220. КОгда делаю что-то вроде стеков 250.
Верх практически не включаю. Все готовлю на низе и конвенкции :) Верх только для курицы на вертеле, но с грилем вместе.
22.01.2004 11:47:58, Анитка
Маленькое примечание - в самом начале при запекании температура должна быть максимальной - до 250, потом, через 20 минут можно снизать до 150-170. 22.01.2004 15:35:25, AleXXX
Анитка
Тогда сочнее будет? Я, в принципе, была достаточно довольна результатом, но попробую в следующий раз так :) 22.01.2004 16:08:31, Анитка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!