Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что бы такое с Фетой приготовить?

хочу чтобы мама ее полюбила.
посоветуйте пожалуйста. Спасибо
20.01.2004 23:49:32,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Копировала отсюда, автора не помню:( Но блюдо съедается с руками до локтей:)
"Домашние "буррито" - блюдо которое готовится так быстро, как быстро вы умеете резать!
Репчатый лук, шампиньоны, куриные груди, сыр фета, специи по вкусу, армянский лаваш. Режем лук и на глубокую большую сковородку его. Пока обжаривается лук, режем шампиньоны, как только нарезали - к луку их. Пока жарятся шампиньоны, режем куриные груди - МЕЛКО. Нарезали? К шампиньонам, на сковородку. Добавляем перец, прочие специи по вкусу. Соль, ИМХО, не надо - фета достаточно соленая!
Помешиваем буквально минуты 3, затем добавляем фету, опять помешиваем пока фета не "разойдется". Можно еще 5 минут подержать под крышкой на небольшом огне.
Все. Получившуюся массу (можно еще нарезанной зеленью посыпать) заворачиваем в армянский лаваш и едим :)
22.01.2004 12:34:49, Касяся
Kopa Хюбш
Запекание овощей в духовке. Вариантов приготовления масса. Например, на противень наливаете оливкового масла, раскладываете овощи порезанные кружками (картофель, кабачки, сладкий перец, морковка), добавляете оливки и/или маслины, можно томаты сухие. Все посолить и поперчить по вкусу, перемешать, оставить на 20 минут в духовке при т 200 С. Потом порезать помидоры кружками, разложить их на полуготовых овощах, а на помидоры положить растертый сыр фета. Поставить еще на 20 минут в духовку. Есть с хрустящим хлебом. Муж мой теперь вообще мясо не ест, требует овощей:-) 21.01.2004 23:23:02, Kopa Хюбш
Кузьманя (33)
я делаю заварные профитроли и в них засовываю фету+чеснок+зеленюшка какая-нибудь. Под вино или пиво отлично идет :) 21.01.2004 14:47:41, Кузьманя (33)
risha
Хачапури ( рецепт см. ниже) 21.01.2004 14:12:33, risha
Помидоры нафаршировать плюс зелень и чеснок и запечь 21.01.2004 13:28:50, Jules
Замазку :) 21.01.2004 12:34:06, AleXXX
Греческий салат 21.01.2004 10:10:28, Катёнка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!