Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

свежий корень имбиря...

Собственно, что с ним сделать можно? Кто знает? Не дайте пропасть продукту...
17.01.2004 20:39:10,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я имбирь очень люблю. можно класть как почти в любое тесто, вместо пряностей остальных, так и во время жарки. буквально за три последних дня мы делали: курица с имбирем и сельдереем (ну и лук жареный тоже), фасоль с теми же инградиентами, а сегодня пасту! и все офигительно вкусно и очень необычно, такая индийская еда получается. попробуйте! 21.01.2004 01:02:50, zwo
Mag
можно его мелко перемолоть и положить куда-нибудь, что плотно закрывается. А кроме кулинарных всяких изысков с имбирем, он еще является прекрасным средство жаропонижающим, 1 ч.л. порошка на полстакана кипятка и внутрь - не хуже аспирина 18.01.2004 21:45:05, Mag
Пингвин-Человековоз(18)
Кроме нижесказанного, можно купить морскую рыбу (лучше окуня), имбирь натереть на мелкой терке, обмазать им рыбу снаружи и изнутри и запечь в духовке. Получается супер. 18.01.2004 17:47:37, Пингвин-Человековоз(18)
Kopa Хюбш
китайскую еду:-) 17.01.2004 23:03:46, Kopa Хюбш
Lolic
Замариновать. Рецепт был на сайте суши.
Положить (немного) в фарш для пельменей - будут типа по-китайски.
Натереть и заварить как чай кипятком - вкусно и полезно.
Натереть и бросить на сковородку перед тем, как жарить свинину или курицу.
Не забывайте о том, что это приправа - на сковороду я тру примерно сантиметровый кусочек. Завариваю тоже.
17.01.2004 23:03:29, Lolic

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!