Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Салат из печени трески

Люди подскажите как правильно приготовить салат из печени трески, что туда кроме печени надо и какое количество на 1 банку.
Заранее спасибо
16.01.2004 12:37:35,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тётя Груша
Одно яйцо, половинка луковицы и можно свежий огурчик мелко порезать. Очень вкусно. 19.01.2004 17:25:09, Тётя Груша
Мне нравится просто взять обдатого кипятком лука и мелко-мелко его туда покрошить. Пару групных головок на банку. И все. Масло, ессно, слить. 17.01.2004 15:34:45, AleXXX
Здесь недавно кто-то давал суперский рецепт:
Слои (все трем на терке):
- 4 белка вареных
- твердый сыр
-майонез
- маринованные огурчики 3-4 штуки
- печень (масло слить, размять)
- 2 кисло-сладких тертых яблока
- желтки
- майонез
Честно говоря, даже жалко было гостям ставить. Так бы сама все и съела!!!
Спасибо тому, кто подкинул эту идейку!!
16.01.2004 15:01:31, Ухтышка (29)
А масло??? :-)))
Уточняю рецепт, потому что салатик и вправду очень-очень вкусный и недорогой.

Все компоненты (кроме печенки) натираются на мелкой-мелкой терке. Салат должен полдня (или хотя бы пару часов) постоять пропитаться.
На круглое блюдо укладываем слоями:
= тертые белки
= тертый твердый сыр (любой)
= майонез (немного)
= тертые маринованые огурцы или мелконарезанный маринованый лук (3-4 небольшие штуки) (важное замечание - обычный репчатый лук не класть, даже обдатый кипятком - не класть все равно)
= печень трески (слить масло, размять вилкой в банке)
= тертое яблоко (2 штуки, я люблю кисло-сладкие, яблок можно толстым слоем положить. тогда салатик получится более свежий)
= тертые белки
= тертое сливочное масло, можно его предварительно чуть подморозить
= майонез (немного!)
= обсыпаеть тертыми желтками
Все.
Яиц на все про все штуки 4 крупных.
17.01.2004 00:37:47, Ирен_ Адлер
Это ваш рецепт? О, тогда в моей стороны куча благодарности за него и извинений за неточность ;)))) 18.01.2004 19:51:56, Ухтышка (30)
Штуша
Я обычно на одну банку кладу 3-4 крутых яйца. Можно яиц поменьше, но добавить среднюю картофелину, отваренную в мундире. Можно чуть-чуть репчатого лука. 16.01.2004 14:17:56, Штуша
Nat2
Еще яйца вкрутую точно (я на банку 2 кладу) и немного лука мелко порезанного. Заправляю маслом из банки с печенью (немного) и даже не досаливаю, но тут уж кому как нравится 16.01.2004 12:47:20, Nat2
ЕЕ
А я 1 яйцо на банку, и главное, помельче - помельче лук (пол. головки) 16.01.2004 14:39:38, ЕЕ
Anykey
И рису вареного... 16.01.2004 23:38:18, Anykey


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!