Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Из сыра?

Частенько у меня бывает много сыра:о). В количестве 350-400г. Горячие бутерброды и салаты с сыром, надоели. Слышала, что есть пирог с сыром. Может у кого есть какие-нибудь свои рецепты, проверенные. Поделитесь!
20.04.2000 23:14:52,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оля,
готовое дрожжевое слоеное тесто раскатать, выложить тертый сыр, смешаннй с майонезом и давленым чесноком, закрыть второй половиной теста, смазать яйцом и выпекать в духовке минут 20-25. У нас в семье называют это хачапури. Можно добавить зелень в начинку (кинзу предпочтительнее).
26.04.2000 23:47:30, Катя Кашперская
Наш рецепт похож. Раскатанное тонко тесто смазать сбитым яйцом и поделить на 3 части. Первую посыпать тертым сыром, вторую-тмином, третью-карри. Сложить стопкой, чтоб сыр был внизу, порезать тонкими длинными полосками (~17х1,5см.) Полоски скрутить слабым жгутом, уложить на противень и в духовку. Получаются сырные палочки. Красивые, крученые, хрусткие. М-м-м вечером сделаю Ж:) 28.04.2000 10:41:10, Мамочка А
Да, есть. Я иногда делаю французский пирог из сыра. Напишу позже, сейчас некогда, правда, напишу! Завтра.
24.04.2000 23:40:00, Милы
Мила!!! Жду рецепт. C подробностями.. 25.04.2000 14:44:39, OLAV
Ксения
Я покупаю слоеное тесто замороженное и делаю хачапури. Тесто подходит (я не вскрываю упаковку, чтобы оно не засохло), потом я разрезаю его на квадратики, кладу сыр и леплю треугольники. Все, в печку. Вкусно! :)
А еще я как-то купила "неправильный" сыр, недозрелый. Похоже на брынзу. Потерли, смешали с майонезом, давленным чесноком и рубленой зеленью, и нафаршировали этим чудом помидоры. Да и на хлеб можно! :)
21.04.2000 21:21:31, Ксения
Всем большое спасибо! Обязательно попробую и с слоеным тестом, должно быть очень вкусно! :о)) 27.04.2000 10:09:21, OLAV

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!