Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лук-порей куда кладут кроме супа? (-)

Лук-порей куда кладут кроме супа? (-)
13.01.2004 14:38:14,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mag
я кладу в салаты овощные и мне еще очень нравится он в пицце 14.01.2004 11:25:39, Mag
Крыса клевая
В пирог с грибами, в салаты, в овощное или мясное рагу, в горячие бутерброды - лично я в это кладу. 13.01.2004 18:30:39, Крыса клевая
А в какие салаты? 13.01.2004 21:57:23, Харас
Крыса клевая
Да в обычные овощные, вместо репчатого лука. И в свой любимый, с помидорами и сыром. 13.01.2004 23:36:22, Крыса клевая
Я его везде кладу. :) В салаты, в рагу, в китайскую еду, в солянки... Только в сладкое не кладу. :) 13.01.2004 15:29:32, Мата Хари
Анитка
В салаты :) У нас в кафе есть такой "пураву" салат, он с луком-пореем, яйцом, творогом вроде, сметаной. Если правильно сделан, то ужас как вкусно :) Но я не умею делать :)
А еще меня на новый год научили салату с черносливом, курицей, маринованными огурцами, яйцом, луком-пореем и майонезом. Если интеренсо скажи, тогда дам рецепт, а то писать лень, если интереса у тебя нет.
13.01.2004 15:07:37, Анитка
Очень интересно! 13.01.2004 17:05:48, Харас
Анитка
У моих друзей этот салат лежал в такой прямоугольной форме для запеканок, ИМХО самый удобный тип посуды для нго, но можно и просто на блюде делать :)
Дно смазываем майонезом. Потом слой резаного порея, майонез, слой огурцов маринованных порезанных длинными тонкими овалами, майонез, яйца порезаные как огурцы, майонез, вареные грудки куриные порезанные небольшими кусочками, майонез, чернослив предварительно замоченный в кипятке и потом порезанный, майонез, яйцо, майонез, порей. Мне очень понравился. На новый год смолотила его целую кучу :) майонез я бы сеточкой выдавливала из упаковки. Так тоньше слой получается и проще, чем мазать.
13.01.2004 17:17:36, Анитка
А от порея белая часть? сырая? 13.01.2004 21:58:25, Харас
Анитка
весь целиком, сырой :) 13.01.2004 22:55:17, Анитка
Штуша
В овощное рагу. 13.01.2004 15:03:19, Штуша
как самостоятельныи "зеленыи" гарнир: режу на колечки, солю, перчу, тушу минут 10 со сливочным маслом, затем заливаю сливками и еще тушу мин 5. мне нравится, вкусно!
В принципе, его можно в любые тушеные овощные блюда добавлять, запеканки делать.
13.01.2004 14:59:11, Ned
много где встречала, что для более мягкого вкуса советуют заменить репчатый лук - пореем.
так что в салаты, запеканки и проч., думаю, лук-порей очень даже пойдет
13.01.2004 14:46:54, ехидна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!