Раздел: Горячие блюда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рыбный суп???

Девушки, помогите чайнику. Никогда не готовила рыбные супы, а вот захотелось. Только я хочу из лосося или семги или форели. Как сделать, чтобы мужу и дитю понра? Спасибо!
08.01.2004 16:54:07,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, то , что нужно!!! 08.01.2004 18:24:00, Турчанка
Цитирую себя же, любимого :-) Правда, с форума другого сайта
---
Суп. Финский, со сливками. Я уже запямятовал, где этот рецепт в последний раз видел - он в Инете в разных форумах регулярно появляется, ибо того стоит. Если недавно и был здесь - то сорри. Я кратенько, концепт, так сказать, в чистом виде.
Отвариваем рыбу (семгу, форель, треску - я с этими пробовал, в оригинале - лосось), рыбу вынимаем, бульон процеживаем. В бульон бросаем порезаный картофель. Пока варится - очищаем рыбу от костей. Да, в бульон не забыть добавить лаврушку и соль!
Когда картошка сварилась - возвращаем рыбу и вливаем сливки (молоко) ~1/3-1/4 от объема бульона. Снова ждем закипания, после чего вбрасываем мелконарезаный лук, перец (красный), и, через минуту, зелень. Выключаем, даем минут 10 настояться (Хотя зелень можно и в тарелку - не хуже).
Элитный вариант - все, что не бульон, размалываетя в блендере - в результате получаем собственно финский вариант.
Мне, правда, больше запомнился вариант с треской и молоком - трески было немного, луку побольше, и совсем хорошо было с перцем - но это было лет 10 назад...
---
08.01.2004 17:56:26, WR
Здесь же вычитала аналогичный рецепт, только в нем указывалось, что лук нужно обжарить на сливочном масле.Я этот суп часто готовлю.Моим очень нравится.Но они, почему-то, без сливок больше любят.
09.01.2004 01:39:54, Акуна-Матата
Анитка
Я варю форель, потом вынимаю ее из бульона. Кидаю туда картошку, морковку и риса немного. А могу и без риса :) Когда они сварятся, забрасываю рыбу разобранную на кусочки, солю, перчу, приправлю :) Все :) 08.01.2004 17:52:57, Анитка
а я варю из головы лосося-деликатес 09.01.2004 00:31:12, rusalochka1003
Анитка
Я если из головы, то с плечами :) 09.01.2004 12:20:25, Анитка
да, еще и с хвостом:) 09.01.2004 22:50:23, rusalochka1003


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!