Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Викторовна

Луковый пирог - вкуснятина!!!

Готовится очень просто, а гости - тольго о нем и говорят. Причем едят даже те, кто лук не переносит в принципе!
Итак, для теста взять 100 гр сливочного масла, порезать его в форму, в которой будем выпекать. Туда же всыпать стакан муки. Посолить это дело и замесить тесть. Через пять минут у вас получится что-то на подобие пластелина. Этим тестом облепить форму (получится как бы дно со стенками) и поставить в холодильник. Начинаем готовить начинку! Взять 1 - 1,5 кг лука, порезать полукольцами и тушить на маленьком огне до прозрачности. Смотреть, чтобы не зарумянивался. Лук подсолить, поперчить, добавить (на вкус) мускатного ореху (если нету - не беда) Смешать 4 яйца со стаканом сметаны. Потом в эту смесь всыпать приготовленный лук. Все перемешать и влить в форму из теста. Поставить в духовку на сначала сильный огонь, а где-то через минут 30 - на средний. Все! Через час обалденный нежнейший пирог готов!
Этот рецепт в одном из женских журналов поведала певица Валерия. Умница!
Я так думаю, что в такое тесто можно добавлять любые начинки - варианты безграничны!
Приготовьте и напишите - понравилось?
07.01.2001 02:35:44,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пирог,действительно,очень вкусный,сегодня опробован.Причём в холодном виде мне понравилось даже больше,чем в горячем ! С таким видом теста я частенько делаю пироги и пирожные,правда добавляю ещё ледяную воду,если пеку сладкий пирог и немного сахара.Это самый простй вариант песочного теста,и вкусный !
Викторовна,большое спасибо Вам,ну и Валерии,конечно ! :-))
08.01.2001 13:42:45, Luba B
Викторовна
Ура! На здоровье!!! А какие пропорции у вас для сладкого пирога? Сколько чего? 09.01.2001 02:34:27, Викторовна
Cовсем недавно делала вкусный пирог с замороженной голубикой,но можно наверное,и другие замороженные ягоды.Пирог у меня был закрытый.

2,5 чашки муки
1 ч.л. соли
1 ч.л. сахара
1 чашка сл.масла,порезанного на небольшие кусочки
пол-чашки ледяной воды

Сначала смешивае муку с солью и сахаром,затем добавляем масло и всё смешиваем миксером,должна получится сыпучая масса-крошка,затем тихонько вливаем воду и замешиваем тесто-пластилин,оно не должно быть липким и мокрым.Из полученного теста делаем два шара,заворачиваем в пищевую плёнку и в холодильник на 1 час.Затем можно выпекать.А в морозилке его можно хранить до 1 месяца.

В готовом виде получаеся полу-слоёное,не сильно рассыпчатое,мне очень нравится.Если интересно могу написать рецепт начинки из замороженной голубики. :-))
09.01.2001 11:42:14, Luba B
Интересно. 09.01.2001 12:01:40, Доставалова
Тоже очень просто.

Смешать 5 стаканов ягод,2 ст.л.свежевыжатого лимонного сока,пол-стакана сахара,четверть стакана муки и четверть ч.л.корицы.Раскатать один пласт теста в круг и уложить его в форму,на него начинку. 2 ст.л.слив.масла нарезать маленькими кубиками и набросать сверху на начинку.Закрыть вторым раскатанным тестом,защипать края и смазать весь верх смесью одного яйца со ст.л.молока.

Пирог первые 20 минут выпекать при горячей тем-ре,остальные 30-40 при средней.Перед поеданием должен немного остыть.

Всё очень нехлопотно и вкуууусно !:-))
Если захотите попробовать - приятного аппетита ! :-))
10.01.2001 12:15:45, Luba B


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!