Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сырники

Научите меня, пожалуйста, готовить сырники. Что-то я делаю не так. Масса для них у меня получается густая и плотная, но когда я выкладываю на сковородку маленькую толстенькую лепешечку, в процессе жарки она растекается в тоооненький блинчик, который так и норовит переломиться при попытке его перевернуть. Что делать?
06.01.2001 15:55:01,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я покупаю творог в пачках, добаляю на каждую пачку по яйцу, и соль, сахар - по вкусу, все тщательно перетираю вилкой пока не получится однородная масса. Затем на разогретую с растительным маслом сковородку мокрой ложкой выкладываю полученную массу и немного приминаю сверху этой же ложкой, получается такой некрасивый овальчик, но, когда поджарится с двух сторон, выходит красивенький такой сырничек. Причем всегда получается красиво и вкусно, ни у кого не спрашивала как их делать, просто решила сделать как-то и О, ЧУДО! все получилось... :-)))

Удачи!
07.01.2001 01:22:26, Елена Ф.
Нужно брать сухой творог. Я всегда пропускаю через мясорубку. Не забыть обвалять в муке. 06.01.2001 20:32:41, Дуся
А я творог отжимаю через марлю, но я делаю из деревенского, особо жирного и водянистого. 06.01.2001 21:07:08, Нюся
Я тоже делаю из жидкого + 1 яйцо, 2 ст.л. сахара, 2 ст.л.манки и муки чтобы можно было слепить, правда к рукам липнет, потом сразу обваливаю в муке и жарю. 06.01.2001 22:30:32, Лана
Соду кладете? 06.01.2001 17:01:45, Анчутка,
Кладу. А еще кладу яйца, сахар, соль, муку. Может еще чего надо? 06.01.2001 19:07:43, Леля
Соду не надо, она разжижает творожное тесто, попробуйте без нее и сахара не очень много, он тоже разжижает. Яиц я делаю 1 штуку на 2 пачки (по 250гр.) и творог лучше брать нежирный, сухой. 06.01.2001 19:40:26, Анчутка
У кого как:)) Явсю жизнь кладу соду, но меня выпечка и блины любят:)) 07.01.2001 11:51:32, Ленка
Ясно, спасибо большое. 06.01.2001 20:02:00, Леля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!