Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неочищенный рис

Как его готовить? Говорят - он жутко полезный, но у меня при всех ухищрениях выходит один результат: внутри он еще хрустит, а снаружи уже расползается. К тому времени, когда середина становится съедобной - в кастрюле мазня
03.01.2001 19:51:45,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я варю в пароварке - идеально получается. В Питере неочищенный рис продается в магазине "ведической" кухни, как он точно называется не помню, находится в маленьком переулочке прямо позади метро... елки-метелки, склероз... ну, где "Московский вокзал", только напротив... А! "Площадь Восстания"! Метро обходите, сзади маленький-маленький переулочек. Еще один магазинчик есть на Гражданском пр., около "Максидома", но на другой стороне. 06.01.2001 06:04:06, Нюша
Ярослава М.
Я варю так: 200 мл риса всыпаю в 300 мл подсоленого кипятка, довожу до кипения, закрываю плотной крышкой, сверху еще какой-нибудь грузик кладу, чтобы пар не выходил, и варю на самом крошечном огне 25 минут. Огонь выключаю, крышку НЕ открываю. Открываю через 15 минут. Кладу сверху несколько кусочков сливочного масла. Крышку закрываю. Через пару минут открываю, масло уже впиталось. Аккуратно перемешиваю ребром ложки, не разминая, а как бы разрезая. Зернышки получаются раскрытые, но не размазанные. Вкус напоминает вареную пшеницу. 03.01.2001 20:17:16, Ярослава М.
А где ты его берешь? 03.01.2001 20:34:39, Ленка
Ярослава М.
В магазине в соседнем доме :)) Есть такая серия "Мистраль", у них много сортов риса, в том числе коричневый рис "Индика Brown". А еще бывает какой-то неочищенный рис в специальных пакетиках, его прямо в пакетике и варят. Название не помню, у меня мама его покупает. 03.01.2001 20:52:21, Ярослава М.
Как я понимаю, это не неочищенный, а именно коричневый сорт. Дикий постоянное сть в 77 универсаме у м. Коньково. Но это тоже не неочищенный рис:)) 04.01.2001 15:28:04, Ленка
Наташа С.
Ян, а где мама покупает? Я так давно ищу - только коричневый попадается. а мне надо именно неочищенный или "дикий" - видела только в списке продукции на пакетике коричневого риса "Индика", а в продаже - никогда!:( 04.01.2001 10:19:31, Наташа С.
Ярослава М.
Ой, Наташ, ты меня просто в тупик поставила. Я-то все время считала, что коричневый и неочищенный - это одно и то же. На коричневом же шелуха какая-то остается. Если я неправа, прошу прощения за введение в заблуждение.

Мама покупала в "Рамсторе", но он был очень похож на коричневый. А что касается "дикого", то я буду посматривать в нашем магазине, у них ассортимент периодически меняется.
04.01.2001 13:25:30, Ярослава М.
Наташа С.
Спасибо! Я вот в 7-м Континенте отовариваюсь - там большой выбор, но я никогда не видел дикого, мож его сразу же расхватывают?..:)) 04.01.2001 13:43:47, Наташа С.
"Дикий" в Перекрестке покупала по-моему называется "Акватика" Мистралевский, у нас в Бутово он бывает. Обычно дикий рис в смеси входит и расфасован в маленькие пакетики. 04.01.2001 14:56:03, Бреке Ке
Наташа С.
Ага!!! Спасибо - попробую в Перекресток смотаться - у нас в Ясенево есть такой. 04.01.2001 15:24:01, Наташа С.
Ярослава М.
А он правда неочищенный? Я считала, что "дикий" - это очень мелкий. 04.01.2001 15:08:33, Ярослава М.
Он снаружи черный, как в кожуре. Жесткий, написано, что его собирают вручную. В смеси мне очень нравится, пикантно получается. 04.01.2001 15:47:12, Бреке Ке


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!