Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Надя Ш

Как приготовить гуся на НГ?

Кто посоветует как готовят гуся на НГ?
29.12.2003 11:55:46,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Моете, отскабливаете и пр.
Крупной солью солите его снаружи и внутри.
Если хотите, то начиняете его кислыми явлоками, черносливом, грибами и т.д.
Я лично, ничем, т.е. по моему опыту, на вкус самого гуся это не влияет. Но дело личное.

Укладываете на противень отверстием вверх, доливаете туда 1-2 ст. кипятка и в духовку на средний огонь (где-то 180 град). Время приготовления ориентировочно рассчитываете так - чуть больше часа на каждый кг. веса.
У меня, например, гусь 3200, буду его 4 часа готовить.

Каждые полчаса открывать, смотреть, поливать соком.

Потом вынуть, дать присутствующим повосхищяться и пригласить мужа для разрезания оного.

Можно за час до конца, подложить ему под бочек целиковый очищеный и посоленый картофель, который тоже поливать и поворачивать.

Да, и еще за час до конца я обычно переворачиваю гуся, чтобы со всех сторон подрумянился
29.12.2003 12:20:06, ЕЕ
А я запихиваю в гуся 3 лимона (зависит от величины зверя:), разрезанные на 4 части. Отбивает привкус "дичи". Лимон потом выбрасывается. 29.12.2003 18:11:36, Лангуста

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!