Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что из капусты сделать?

Купила для борща огромный кочан белой капусты (меньше не было), и больше половины осталось. А я как-то крайне редко из нее что-нибудь кроме борща готовлю, уже и забыла даже - что?

Подскажите какой-нибудь вкусный и несложный рецептик на второе, плз!
17.12.2003 09:34:32,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
далеко внизу Кондратея давала китайскую кухню, в том числе там был рецепт с капустой 18.12.2003 15:10:50, Шин
Пирожки с капустой и яйцом. Рецепт уже давала не один раз. Легко тесто. Повторюсь - пополам теплой воды с подсолнечным рафинир.маслом. Муки скока возьмет.
После выпечки подержать под полотенцем, чтобы стали помягче. Тесто похоже на слоеное. Хрустяще-рассыпчатое. Идеально именно для пирогов с капустой. Вкусные и теплые и холодные, хранятся несколько дней.
17.12.2003 20:50:26, Ольгас
Я рагу делаю изредка: в казан (или кастрюлю) слоями и КРУПНЫМИ, но красивыми:), кусками укладываю все, что есть в доме.

Обычно все режу кольцами: капусту, морковь, болг. перец, помидор, чеснок, много зелени (это уже не кольцами:), можно грибы, картошку, баклажаны, лук, замороженные овощи. Масла - минимум, все в собственном соку и не очень долго, чтобы хруст, цвет и вкус присутствовали. :) Вкусно и сразу, и когда настоится.
17.12.2003 15:09:44, Мата Хари
Крыса клевая
А фарш в доме водится? Тогда ленивые голубцы! 17.12.2003 14:59:38, Крыса клевая
Нашинковать, отварить до полуготовности, слить воду, залить омлетом, засыыпать сыром, смазать майонезом, запечь. Приятного аппетита! 17.12.2003 13:40:52, Ло
Ксюн
А соляночку на второе с остатками колбаски-сосиски не хотите? У меня все любят,просто и вкусно.А еще-салатики.Написать? 17.12.2003 12:57:57, Ксюн
Риммус
Напишите, если не трудно, может я сподоблюсь :) 17.12.2003 17:51:43, Риммус
Анитка
Потушить?
Я шинкую капусту вручную или в комбайне, три много морковки, режу много лука репчатого. Все это в кастрюлю высокую складываем. Капусто хорошо еще чуточку солить и "жамкать" рукой чтобы сразу сок дала. Поливаем растительным маслом, ставим на маленький огонь и часа два_с_половиной-три тушим. К концу тушения солю, сыплю всякие травки. Вкусно :) Я правда по выходным такое делаю, так как долго по времени на огне стоит. Но зато потом ее можно и в блины завернуть, и в пирог засунуть, и как гарнир есть.
17.12.2003 12:31:31, Анитка
Анитка
А потушить? Умеешь? Я люблю :) Можно и так есть, и в пирог запихнуть и в блинчики :) 17.12.2003 11:36:33, Анитка
Igla
Мы сейчас тоже качан спасали. -)))

Мелко порубить, чуть отварить (до полуготовности) в соленой воде. На сливочном масле обжарить капусту, туда же добавить обжаренный лук. В конце добавить порезанные вареные яйца.
Дальше это употребляется как гарнир или самостоятельная еда, или начинка в пирог.
Я сделала пирог, который здесь всегда описывался как пирог с рыбными консервами, но я его делаю с чем придется, в том числе и с капустой, потому что прост до безобразия и вкусный до такого же состояния.

200 гр. сметаны, 200 гр. майонеза, 3 яйца, сода, муки ложек 5 столовых с верхом. Тесто как на оладьи.
В форму половину вылеваете, потом начинка, в данном случае жаренная капуста, и сверху вторая половина теста. И в духовку ну где то час, не больше. Если пирог не высокий, то и быстрее сготовится.
17.12.2003 11:10:04, Igla
Татьяна и Лиза
Можно ее просто потереть и заморозить.
Салат:
1/ Потрезать с морковкой яблоком сметаной.
2/ Порезать с яйцом огурцом сметана майонез, что любите.
А еще я в таких случаях (когда порезала много капусты и остается) делаю оладушки, опускаю капусту в бульон, немного поварится, потом дастаю лишнюю, остывает, добавляю яйцо, немного муки, соль. и ложкой на горячую сковродку (смазанную), т.к. капуста уже была почти готова (из бульона), то оладушки надо буквально обжарить и все :-) Очень нежные получаются.
Успехов.
17.12.2003 09:51:42, Татьяна и Лиза

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!